Что делать если вы уехали???

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Что делать если вы уехали???

Сообщение Вика Розочка 06 авг 2013, 20:12

Я знаю, что если птичку брать на самолёт, то нужно из государственной лаборатории, справку с анализами. В первую очередь на орнитоз, у справки короткий срок действия. Скорее всего вам тоже понадобится справка.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Что делать если вы уехали???

Сообщение Виктория129 06 авг 2013, 22:18

Вика Розочка писал(а):Я знаю, что если птичку брать на самолёт, то нужно из государственной лаборатории, справку с анализами. В первую очередь на орнитоз, у справки короткий срок действия. Скорее всего вам тоже понадобится справка.


Спасибо, Вика!
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Что делать если вы уехали???

Сообщение феля и кешуня 06 авг 2013, 22:20

А вы это куда Глашуньку перевозите?? :?
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары

Re: Что делать если вы уехали???

Сообщение Виктория129 06 авг 2013, 22:29

феля и кешуня писал(а):А вы это куда Глашуньку перевозите?? :?


В Киев, к бабушке на лето. Просто мы каждый год ездим всей семьёй. Этот год первый остались в ПИТЕРЕЕЕЕ. Так что Глаше повезло ;)
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

помогите советом

Сообщение marisabelhik 04 сен 2013, 10:15

Посоветуйте что делать? Мне срочно придется уехать на 1-1.5 недели.Если пташку оставить дома,ее кормить смогут через 1-2 дня,это редко да и ей скучно. если отвезти сестре,у нее тоже волнистик,вытекает вопрос,точней два мы на стадии приручения только корм с руки брать начали,не забудет ли все. и второй,не будет ли потом скучать по сородичу?
Аватара пользователя
marisabelhik
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 13:50

Re: помогите советом

Сообщение Полина Быстревская 04 сен 2013, 10:25

Я думаю, что за это время птиц не отвыкнет. Конечно лучше. чтобы его кормили каждый день... Но можно и через день. Если сестра будет с ним заниматься. то не забудет. А вот по сородичу будет скучать...
И ещё: объединяю эту тему с "Что делать если вы уехали???".
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: помогите советом

Сообщение marisabelhik 04 сен 2013, 10:37

Полина Быстревская писал(а):Я думаю, что за это время птиц не отвыкнет. Конечно лучше. чтобы его кормили каждый день... Но можно и через день. Если сестра будет с ним заниматься. то не забудет. А вот по сородичу будет скучать...
И ещё: объединяю эту тему с "Что делать если вы уехали???".

думаю заниматься у нее не получиться,но это не очень важно по сравнению с нерегулярным кормлением,думаю лучше к сестре хоть питание нормальное будет,она у меня только после линьки надо ж силы для востановления перышек
Аватара пользователя
marisabelhik
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 13:50

Re: Что делать если вы уехали???

Сообщение -L-u-b-o-v- 04 сен 2013, 12:45

У меня вопрос, собрались уехать на два дня в другой город( полтора часа пути) вот я думою оставить попугайчиков дома, или взять с собой. Если взять с собой, не будет ли для них это большим стрессом??? Тем более что девочка у нас неделю только живет..... но ей нужо лапку мазать постоянно, а тут два дня простоя... дома приходить кормить их не кому.
Аватара пользователя
-L-u-b-o-v-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:42

Re: Что делать если вы уехали???

Сообщение marisabelhik 05 сен 2013, 16:12

-L-u-b-o-v- писал(а):У меня вопрос, собрались уехать на два дня в другой город( полтора часа пути) вот я думою оставить попугайчиков дома, или взять с собой. Если взять с собой, не будет ли для них это большим стрессом??? Тем более что девочка у нас неделю только живет..... но ей нужо лапку мазать постоянно, а тут два дня простоя... дома приходить кормить их не кому.

если птаха требует лечения,зачем оставлять,вдруг потом хуже станет. а за 1.5 часа ничего не случиться,если накрыть клетку,небольшой стресс ей проще пережить
Аватара пользователя
marisabelhik
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 13:50

Re: Что делать если вы уехали???

Сообщение Вика Розочка 05 сен 2013, 18:09

Я тоже думаю взять с собой. Избегайте сквозняков.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев