Подскажите, что не так?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Подскажите, что не так?

Сообщение мышь 26 июн 2012, 11:20

Кеше 3 года, живету нас 2 года, купили ему самку (возраст не знаю, но думаю что год или 1,5).Сначала они стояли в разных комнатах-неделю, потом в одной на расстоянии 4 метров- 4 дня, затем повесили клетки рядом.Выпускаем Кешу, он сразу летит к ней, когда выпускаем ее она садится на его клетку.Стали окрывать обе клетки, в итоге Кеша заходит к ней в дом, она вообще не вылетает.Кормит ее, разговоривает, трогает лапкой, а она как истукан сидит на одном месте. не чирикает, иногда ест.В общем картина такая, что Кеша ее своим вниманием задушил, он весь харахорится, все ближе и ближе к ней, а ей похоже это внимание не надо, она его отталкивает, клюет из клетки выходить не хочет.Кеша в ее клетке и ест и в колокольчик играет и все делает , а в свою большую возвращаться не хочет, заставляю...Я хочу, чтобы они жили в одной большой клетке, можно ли ее просто пересадить к Кеше или стоит ждать, чтобы она сама к нему пришла.У меня такое впечатление, что я этого не дождусь.Она такая тихая, зажатая, гулять не хочет, играть тоже.Сидит на одной только жердочке.какая то мямля.
Аватара пользователя
мышь
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите, что не так?

Сообщение oksi95 26 июн 2012, 15:36

Сколько времени прошло после покупки самки?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Подскажите, что не так?

Сообщение мышь 27 июн 2012, 12:34

почти месяц.
Аватара пользователя
мышь
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите, что не так?

Сообщение oksi95 27 июн 2012, 13:53

мышь писал(а):почти месяц.

Может рано еще самца к ней запускать. Если самка взрослая, то ей тяжело адаптироваться. Еще есть вариант, что она может быть не совсем здорова. Птичка кушает хорошо, помет в норме?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Подскажите, что не так?

Сообщение мышь 27 июн 2012, 16:47

Да, ест с аппетитом и помет в норме, но как я уже писала в др. теме у нее на попе нет перьев (видимо она их выщипала) и там покраснение.Я кстати на счет возраста могу ошибаться.Не знаю сколько ей, в магазине сказали, что 4-6 месяцев, но я не поверила, думаю больше.У нее восковица коричневая, как-будто корочка, я читала, что это самка в половом созревании. вотя и предположила.
Аватара пользователя
мышь
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:04
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев