Какие последствия для волнистого попугая? 2см между прутьями

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Какие последствия для волнистого попугая? 2см между прутьями

Сообщение Фламинго 28 июн 2012, 23:35

Наталик писал(а):Можете сделать фото клетки или дать ссылку на место, где вы ее купили?


Клетка "Нимфа" фирма "Лори" оцинкованные прутья.
Она из сравнительно недорогих (с такими размерами) и из-за ее размеров перевозка транспортными компаниями получается относительно дорогой, к тому же дорогую клетку я не смогу купить в принципе, а маленькую не хочется. Клетка мне очень нравится своей прямоугольной формой и размерами, к тому же я хотела именно с поперечной решеткой. Мне в ней нравится все, кроме этих 2см. Т.е. я пока надеюсь, что попугай не будет вылетать, и надеюсь - не сможет застрять, даже если высунет голову - сможет засунуть самостоятельно, или ему это не понравится и он больше не будет. Я дома почти все время - понаблюдать смогу за ним и поведением. Продать в моем небольшом городе будет сложно. Отдавать за пол-цены тоже не хочется, тем-более я не вижу чем ее заменить - это опять дорогая пересылка. Зоомагазин в городе один и больших клеток там нет, значит и спроса на них нет. Все берут маленькие.

Я вопрос на форуме задала, чтобы узнать - вдруг это очевидно, что они вылетают спокойно или обязательно застрянут. А если есть высокая вероятость, что попугай поладит с клеткой, то меня тем-более все устроит.
Аватара пользователя
Фламинго
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 19:08

Re: Какие последствия для волнистого попугая? 2см между прутьями

Сообщение bonica 10 июл 2012, 04:44

Я бы не советовала бы использовать эту клетку для волнистиков. Расстояние велико между прутьями. Очень много случаев когда волнистики просовывают голову между прутьями, застревают и погибают. Тут даже значение не имеет горизонтального или вертикального расположение прутьев.Застревают головами и в тех и в тех. Максимум расстояние между прутьями для волнистых 1.5 см. А идеально 1см. или 1.3 см.
Аватара пользователя
bonica
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:58

Re: Какие последствия для волнистого попугая? 2см между прутьями

Сообщение Фламинго 13 июл 2012, 17:14

На данный момент у меня сложилось впечатление, что 2см между прутьями намного лучше, чем 1,5см... попугай запросто высовывает и засовывает голову, но и все на этом, дальше никак, уже и попытки прекратил. А началось все с того, что на 5-й день освоился и начал пытаться "выползать", я за него сначала очень беспокоилась и аккуратно заталкивала обратно...потом он стал со мною играть в эту игру, высовываться только при моем появлении около клетки:)))... поэтому я перестала ему "помогать", тем-более он и сам справлялся отлично, даже мог сепию поклевать с наружной стороны клетки...а сейчас просто не "выглядывает" уже, надоело, наверное :)
Аватара пользователя
Фламинго
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 19:08

Пред.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев