3 попугая есть, и хотим купить ещё одного.

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

3 попугая есть, и хотим купить ещё одного.

Сообщение Саи 17 авг 2012, 17:58

У меня есть 3 попугая. 2 самца и одна самка. Самая настоящая семья. Мама, папа, и сын. Ромке (сын) уже 9 месяцев, и он очень хочет подружку. Это подтверждает то что он к Саи(мама) пристает. На следующей недели поедем покупать. теперь вопросы.
1. Карантин обязателен? Просто у Моего Карла(папа) было уже 2 самочки. Первая к сожалению умерла. Про карантин я ничего не знала, и поэтому сразу самку на клетку к самцу выпускала. Все 2 раза всё было в порядке. Стоит ли карантин сейчас проводить.
2. Если я куплю самку, велика ли вероятность что она начнет к Карлу лезть. Я же её для Ромки покупаю.
3. Имеет ли значение окрас? Просто у Саи было 2 птенца. Ромка(зелёный как и мама с папой) и Рита (альбинос). Саи к Рите плохо относилась. Сначала плохо кормила, а когда Рита вылетела из домика, гонять начала. Пришлось отдать. Повторится это если купим не зелёную?
4. Саи похоже понравилось растить птенцов, и поэтому начала очень активно искать домик. Мы хотим ей его поставить. Клетка у нас большая. В ней можно содержать 2 пары попугаев. Так же клетку можно разделить пополам. Т.е посередине можно поставить специальную перегородку, и получится 2 клетки. Можно будет при таких условиях размножать одну пару? Выпускать собираемся по отдельности.
"Целые века стараний алхимиков не смогли сотворить жизнь! Но женшина способна это сделать всего за 280 дней!" (с) Эдвард Элрик (FullMetal Alchemist)

Изображение
Аватара пользователя
Саи
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:03
Откуда: Москва

Re: 3 попугая есть, и хотим купить ещё одного.

Сообщение oksi95 17 авг 2012, 18:44

1. Карантин очень желательно соблюдать, чтобы новая птичка не заразила чем-нибудь всю вашу птичью семью.
2. Трудно сказать, как пойдут дела. Возможно, вам придется сначала знакомить с самкой только сына.
3. Окрас не имеет значения.
4. Перед кладкой нужно делать специальную подготовку. Чем кормите тичек?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: 3 попугая есть, и хотим купить ещё одного.

Сообщение Саи 17 авг 2012, 18:59

oksi95 писал(а):2. Трудно сказать, как пойдут дела. Возможно, вам придется сначала знакомить с самкой только сына.


Это значит посадить в другую клетку, и отнести в другую комнату? Или как?
oksi95 писал(а):4. Перед кладкой нужно делать специальную подготовку. Чем кормите тичек?


1. Зерновая смесь Padovan-Cocorite GrandMix
2. Минеральная смесь.
3. Салат, тёртая морковь, груша, яблоко, банан.
4. Скоро будем давать толченую скорлупу.
"Целые века стараний алхимиков не смогли сотворить жизнь! Но женшина способна это сделать всего за 280 дней!" (с) Эдвард Элрик (FullMetal Alchemist)

Изображение
Аватара пользователя
Саи
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:03
Откуда: Москва

Re: 3 попугая есть, и хотим купить ещё одного.

Сообщение Валнистик 17 авг 2012, 23:18

oksi95 писал(а):Возможно, вам придется сначала знакомить с самкой только сына.

От этого не будет никакого толку. Если сначала самка будет общаться только с сыном, это не значит, что когда они попадут обратно в общую клетку, она не закрутит шуры-муры с отцом. ИМХО

Саи писал(а): Т.е посередине можно поставить специальную перегородку, и получится 2 клетки. Можно будет при таких условиях размножать одну пару?

Нет, так не стоит делать. Молодых родителей будет пугать, если другие птицы - потенциальные разорители гнезд, будут находится рядом. Это может вызвать агрессию самки и еще много-много разных бед...
Саи писал(а):4. Скоро будем давать толченую скорлупу.

Этого мало для подготовки. Вам в раздел "разведение", там есть нужная информация.
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: 3 попугая есть, и хотим купить ещё одного.

Сообщение Саи 17 авг 2012, 23:58

Валнистик писал(а):Молодых родителей будет пугать, если другие птицы - потенциальные разорители гнезд, будут находится рядом.

Почему молодых? Ту пару что я собираюсь размножать, уже не первый раз будут.
"Целые века стараний алхимиков не смогли сотворить жизнь! Но женшина способна это сделать всего за 280 дней!" (с) Эдвард Элрик (FullMetal Alchemist)

Изображение
Аватара пользователя
Саи
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:03
Откуда: Москва

Re: 3 попугая есть, и хотим купить ещё одного.

Сообщение Валнистик 18 авг 2012, 00:03

Хорошо, хорошо. Старых родителей :)
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: 3 попугая есть, и хотим купить ещё одного.

Сообщение Саи 18 авг 2012, 08:46

:) Значит всё таки надо молодых отсаживать. Т.е в другую клетку и другую комнату?
"Целые века стараний алхимиков не смогли сотворить жизнь! Но женшина способна это сделать всего за 280 дней!" (с) Эдвард Элрик (FullMetal Alchemist)

Изображение
Аватара пользователя
Саи
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:03
Откуда: Москва

Re: 3 попугая есть, и хотим купить ещё одного.

Сообщение Валнистик 18 авг 2012, 12:07

Саи писал(а):Т.е в другую клетку и другую комнату?

Да.
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: 3 попугая есть, и хотим купить ещё одного.

Сообщение Саи 21 авг 2012, 18:45

А вот ещё вопрос. У моих попугаев несколько раз в год случаются... эм... "приступы дружбы"? Я не знаю как это назвать, но вобщем если в обычные дни попугаи на меня почти не обращяют внимания, то в эти периуды даже самая дикая самочка на меня содится, и ползает по мне. Это значит они хотят размножаться, или что?
"Целые века стараний алхимиков не смогли сотворить жизнь! Но женшина способна это сделать всего за 280 дней!" (с) Эдвард Элрик (FullMetal Alchemist)

Изображение
Аватара пользователя
Саи
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:03
Откуда: Москва

Re: 3 попугая есть, и хотим купить ещё одного.

Сообщение Cossandra 21 авг 2012, 19:04

Проявление дружбы по отношению к вам никак не говорит об их желании размножаться ))))
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев