Клетка стоит в нише..Не вредно для попика?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Клетка стоит в нише..Не вредно для попика?

Сообщение Katerok 15 окт 2012, 11:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

После долгой подготовки наконец-то у нас теперь живет новый член семьи! :)
Рикоша молоденький еще (по словам продавца, 2,5 месяца).

Самое удобное место под клетку - в открытом стеллаже - и дневной свет попадает (не направленный, сбоку), и сквозняков нет - проверяла свечкой, и находится на уровне глаз (удобно общаться). Только я сомневаюсь, комфортно ли попугайчику в ней жить, так как клетка находится в нише, т.е. полностью закрыта деревянными панелями с 3-х сторон. Открыта лицевая сторона с кормушками, также, если на улице пасмурно, подсвечиваю рассеянным светом лампы.

Что скажете по такому размещению клетки? Очень хочется, чтобы малышу комфортно жилось..
Аватара пользователя
Katerok
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:23

Re: Клетка стоит в нише..Не вредно для попика?

Сообщение крошка 15 окт 2012, 12:16

Сделайте фото.
Главное, чтобы не темно было, мне кажется.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Клетка стоит в нише..Не вредно для попика?

Сообщение Katerok 15 окт 2012, 14:12

крошка писал(а):Сделайте фото.
Главное, чтобы не темно было, мне кажется.


Фото обязательно сделаю! Спасибо, что откликнулись :-)
Аватара пользователя
Katerok
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:23

Re: Клетка стоит в нише..Не вредно для попика?

Сообщение Katerok 15 окт 2012, 21:10

Изображение

Вот так у нас стоит клетка: под нишей 2 яруса, сверху - еще 1
Аватара пользователя
Katerok
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:23

Re: Клетка стоит в нише..Не вредно для попика?

Сообщение крошка 15 окт 2012, 21:20

В принципе, неплохо. Главное, чтобы игрушки и остальные вещи не упали сверху на клетку случайно - а то перепугу будет у птички. А игровой стенд есть у птички? Как здесь, например http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=22329 Может, освободить немного места и организовать место для прогулок?
Еще не выпускаете птичку гулять?
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Клетка стоит в нише..Не вредно для попика?

Сообщение Katerok 16 окт 2012, 09:16

крошка писал(а):В принципе, неплохо. Главное, чтобы игрушки и остальные вещи не упали сверху на клетку случайно - а то перепугу будет у птички. А игровой стенд есть у птички? Как здесь, например http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=22329 Может, освободить немного места и организовать место для прогулок?
Еще не выпускаете птичку гулять?


Насчет игрушек уже договорилась с ребенком - будем убирать, спасибо за совет!

Игровой стенд заказала вот такой: http://zoo-sale.ru/index.php?option=com_ksen&id=2111:igrovaya-ploschadka-dlya-popugaev-bol-shaya-41h41sm
Понятно, что это только основа, планирую еще веточек яблочных с дачи привязать и игрушек навешать :)

Гулять пока не выпускаю, Рикоша у нас с 13 октября живет, еще не привык. Хотя вчера щелкал зернышки с руки и чирикать начал - он у нас, как оказалось, любитель классической музыки :D
Аватара пользователя
Katerok
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:23


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев