Купили Кеше подружку

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Купили Кеше подружку

Сообщение Baton1 16 окт 2012, 21:10

В 2 года купили мальчику подружку, чтобы ему жилось веселее. Вопреки всем советам посадили их в одну клетку и в этот же день отпустили на просторы комнаты. Самочка оказалась весьма умной, легко нашла вход в клетку. Повсюду летает за мальчиком, куда бы он не полетел. На второй день начала садиться на руки.(Кстати самец ручной и говорящий). Причина столь грубого нарушения правил заключается в отсутствии в нашем городе больших клеток, во всём городе не нашёл клетки больше 27,32,45(Ш,Д,В). Теперь о проблемах: Самочка очень часто сидит с закрытыми глазами, но зрение у неё в порядке(Понимаю что это надо писать не в эту тему, но я считаю эту проблему не столь важной чтобы создавать ради её тему). Теперь о главном: Ведут они себя как то странно то самец начинает с ней откровенно заигрывать, то бывает стукает её по голове или клюву, смогут ли они в дальнейшем подружиться?
Это они вместе, самочка на переднем плане:
Изображение
А это самка крупным планом, выкладываю это потому что не уверен точно ли это самка :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Baton1
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:06

Re: Купили Кеше подружку

Сообщение крошка 16 окт 2012, 21:19

Похоже на самку.
Нормальные отношения - самец заигрывает, стучит по клюву. Ничего странного не вижу.
Следите за девочкой, ее помётом ,аппетитом и т.д. Если будет что-то подозрительное ,пишите в Болезни. Рано всё-таки познакомили, без карантина.
А клетки поищите по интернет-магазинам или сами попробуйте сделать. У Вас, я так поняла ,маленькая? Могут быть проблемы во взаимоотношениях птиц из-за маленькой клетки.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Купили Кеше подружку

Сообщение Baton1 16 окт 2012, 21:27

Аппетит у неё далеко не птичий, а помёт зелёный с белым. Не хохлится и не дрожит. Странно, но сейчас самец активно заигрывает с самкой!
Аватара пользователя
Baton1
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:06

Re: Купили Кеше подружку

Сообщение крошка 16 окт 2012, 21:29

Baton1 писал(а):Аппетит у неё далеко не птичий, а помёт зелёный с белым. Не хохлится и не дрожит.

В каком смысле - аппетит не птичий? Кушает хорошо?
Baton1 писал(а):Странно, но сейчас самец активно заигрывает с самкой!

И что здесь странного?
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Купили Кеше подружку

Сообщение Baton1 16 окт 2012, 21:49

Ест очень хорошо, а под странным я подразумеваю то, что до момента написания сообщения они ругались, а теперь наоборот.
Аватара пользователя
Baton1
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:06

Re: Купили Кеше подружку

Сообщение Zlatika 16 окт 2012, 22:28

Ребят, только я вижу 2х самцов? :shock:

Фото помёта ребёнка дайте срочно.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Купили Кеше подружку

Сообщение Baton1 17 окт 2012, 13:01

Живут они в одной клетке, трудно определить, какой помёт чей.
Аватара пользователя
Baton1
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:06

Re: Купили Кеше подружку

Сообщение Zlatika 17 окт 2012, 18:51

Ну отсадите, Господи. Малыш может быть очень серёзно болен. И сам умрёт, и старшего заразит, из-за Вашего "я самый умный, всё делаю наоборот".
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Купили Кеше подружку

Сообщение Zlatika 17 окт 2012, 20:16

Это я исхожу из Вашего описания поведения нового мальчика, на полном серьёзе это может быть опасно. Это не просто моё "ААА,как же без карантина".
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Купили Кеше подружку

Сообщение Baton1 17 окт 2012, 20:52

Еслиб было куда отсаживать :D Сейчас стала намного активнее, но какашки у неё к попе прилипают. В ранних темах это обсуждалось, там посоветовали кормить линексом, что я и делаю.
Фото:
Изображение
Аватара пользователя
Baton1
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:06

След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев