конфликт - 2 самца и самочка

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

конфликт - 2 самца и самочка

Сообщение lovely_alona 04 ноя 2012, 23:03

помогите пожалуйста разрулить ситуацию - 2 недели назад были куплены пара мальчик (условно назовем А) и девочка из одной клетки и еще один мальчик (Б) из другой. по приходу домой,все были выпущены в одну большую новую клетку. через пару дней девочка как ни странно стала явно выказывать симпатию мальчику Б и теперь уже точно понятно что образовалась пара. проблема в том что пара обижает мальчика А, постоянно задирают его, отпихивают от кормушек и жердочек,долбают клювом. причем нападают оба - и мальчик Б и девочка. несчастный мальчик А остался не у дел, чаще всего сидит отдельно от парочки,на расстоянии, заметила что частенько у него дрожит хвостик..
что делать в такой ситуации? сдавать кого то обратно в магазин или обменять не вариант,мы к ним уже привыкли.

у меня 2 варианта - есть отдельная небольшая клетка для одного и тогда мальчика А можно отселить отдельно. но ему же будет там одиноко.
или купить в общую клетку еще одного? но кого? самца или самочку?
или может пока что ничего не предпринимать и есть шанс что все само образуется и мальчика А примут в компанию ?
Аватара пользователя
lovely_alona
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:01

Re: конфликт - 2 самца и самочка

Сообщение Cossandra 05 ноя 2012, 13:28

С третьим лишним всегда так будет. Выход у вас один: купить самочку для второго самца.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: конфликт - 2 самца и самочка

Сообщение lovely_alona 05 ноя 2012, 15:47

то есть все таки самочку брать? а не будут 2 самочки конфликтовать изза общей территории? ведь все вместе будут жить в одной клетке?

и если покупать еще одного,то запускать сразу или нужно сажать временно в другую клетку? все трое у меня всего 2 недели гдето, важен карантин?

спасибо
Аватара пользователя
lovely_alona
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:01

Re: конфликт - 2 самца и самочка

Сообщение ALBA 05 ноя 2012, 19:57

lovely_alona писал(а):то есть все таки самочку брать? а не будут 2 самочки конфликтовать изза общей территории? ведь все вместе будут жить в одной клетке?

Клетка должна быть подходящих размеров - если мало места, могут ругаться. Дайте размеры клетки.
Ещё должно быть у всех по кормушке, качельке, много игрушек. В общем, чтоб не было драк за игрушки или другие предметы в клетке.

lovely_alona писал(а):и если покупать еще одного,то запускать сразу или нужно сажать временно в другую клетку? все трое у меня всего 2 недели гдето, важен карантин?

Лучше подержать на карантине.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: конфликт - 2 самца и самочка

Сообщение lovely_alona 08 ноя 2012, 23:31

куплена еще вроде бы самочка, запостила фотки в этои темке помогите определить пол пожалуйста http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=18315&start=3240

общая клетка сеичас выглядит вот так.. что скажете?
Изображение
Аватара пользователя
lovely_alona
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:01

Re: конфликт - 2 самца и самочка

Сообщение Вика Розочка 09 ноя 2012, 11:59

Клетка для четырёх попугаев :?: Я думаю маловата. А вы выпускаете птичек полетать и насколько :?:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: конфликт - 2 самца и самочка

Сообщение lovely_alona 09 ноя 2012, 14:59

теперь мне тоже уже кажется что маловата,я как раз читаю темку про клетки-карцеры. через пару месяцев смогу купить побольше, а какого размера должна быть клетка для четверых?

Они у меня всего 2 недели, выпускала 2 раза, но в ближайшее время этого делать больше не буду. они совсем дикие из магазина и боятся всего и всех,мне кажется я так их еще больше в стресс вгоняю..как считаете?
Аватара пользователя
lovely_alona
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:01

Re: конфликт - 2 самца и самочка

Сообщение Вика Розочка 09 ноя 2012, 16:29

lovely_alona писал(а):теперь мне тоже уже кажется что маловата,я как раз читаю темку про клетки-карцеры. через пару месяцев смогу купить побольше, а какого размера должна быть клетка для четверых?

Они у меня всего 2 недели, выпускала 2 раза, но в ближайшее время этого делать больше не буду. они совсем дикие из магазина и боятся всего и всех,мне кажется я так их еще больше в стресс вгоняю..как считаете?


Лучше что бы клетка была прямоугольная, на двоих птичек в длину не менее 50 см. Можно каждой парочке по клетке.

Вообще им лучше посидеть в клетке по привыкать к новой обстановке, адаптироваться.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев