Птичка высыпает корм

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Птичка высыпает корм

Сообщение yulahka 04 фев 2013, 13:29

Моя девчушка начала высыпать корм из кормушки, по началу ей только ракушечник не устраивал она его с первого дня покупки стала высыпать из кормушки, я поставил его на дно, вроде ус покоилась. Теперь вот она стала и корм выкидывать , вот что с ней делать? У меня самец еще есть так он привык из подписных кормушек кушать, а с этой мадам не знаю что и делать, главное по выкидывает его, а на дно кушать не спускается идет в другую кормушку. Получается просто перевод корма какой то
Аватара пользователя
yulahka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:17
Откуда: Москва

Re: Птичка высыпает корм

Сообщение Вика Розочка 04 фев 2013, 16:42

yulahka писал(а):Моя девчушка начала высыпать корм из кормушки, по началу ей только ракушечник не устраивал она его с первого дня покупки стала высыпать из кормушки, я поставил его на дно, вроде ус покоилась. Теперь вот она стала и корм выкидывать , вот что с ней делать? У меня самец еще есть так он привык из подписных кормушек кушать, а с этой мадам не знаю что и делать, главное по выкидывает его, а на дно кушать не спускается идет в другую кормушку. Получается просто перевод корма какой то


Какой возраст у вашей красавицы? Как часто выпускаете полетать? Какие размеры клетки?
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Птичка высыпает корм

Сообщение yulahka 04 фев 2013, 17:17

Птичке около 7 месяцев клетка достаточно большая для двоих, гуляют каждый день и по многу, вот только она мало выходит, ей нравится сидеть в клетке, и орать как ненормальная. Мальчик летает и радуется жизни, а она если и полетает чуть-чуть сразу назад мчится в клетку и если нечем заняться начинает корм высыпать, бывает и когда вместе сидят тоже высыпает она
Аватара пользователя
yulahka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:17
Откуда: Москва

Re: Птичка высыпает корм

Сообщение Вика Розочка 04 фев 2013, 18:12

yulahka писал(а):Птичке около 7 месяцев клетка достаточно большая для двоих, гуляют каждый день и по многу, вот только она мало выходит, ей нравится сидеть в клетке, и орать как ненормальная. Мальчик летает и радуется жизни, а она если и полетает чуть-чуть сразу назад мчится в клетку и если нечем заняться начинает корм высыпать, бывает и когда вместе сидят тоже высыпает она


Поведение у самочки странное и летает мало :? Прежде чем дальше искать причину, обратитесь с самочкой в раздел болезней. Создайте там тему с ней, а потом дальше будем думать.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Птичка высыпает корм

Сообщение yulahka 04 фев 2013, 18:53

Спасибо, действительно она странная какая то мальчик к ней со всех сторон а она то целуется с ним, то кусает его чтоб не приставал, может мала еще для спаривания, в каком возрасте они начинают ето дело делать? Хотя самец у меня тот еще крендель он кого хочешь замучает своим озабоченным характером, мне иногда кажется это не нормально, он готов изнасиловать все что видит, может она от него такая шуганая сидит в клетке. Хотя вот сейчас пишу она летает вместе с ним выглядит очень активной
Аватара пользователя
yulahka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:17
Откуда: Москва

Re: Птичка высыпает корм

Сообщение Вика Розочка 04 фев 2013, 19:34

yulahka писал(а):Спасибо, действительно она странная какая то мальчик к ней со всех сторон а она то целуется с ним, то кусает его чтоб не приставал, может мала еще для спаривания, в каком возрасте они начинают ето дело делать? Хотя самец у меня тот еще крендель он кого хочешь замучает своим озабоченным характером, мне иногда кажется это не нормально, он готов изнасиловать все что видит, может она от него такая шуганая сидит в клетке. Хотя вот сейчас пишу она летает вместе с ним выглядит очень активной


Если вы обратитесь в болезни хуже не будет. Когда у самочки потемнеет восковичка, она сама через какое то время будет идти на спаривание. Гнездовать их можно начинать, когда ей будет 1год и 2 месяца.
А как у вас с игрушками для них, есть ли стендик? Птичка может так себя вести, когда нечем заняться.

Почитайте здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=22329&start=0
И здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=12070
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Птичка высыпает корм

Сообщение yulahka 05 фев 2013, 10:18

Игрушки есть и стенд есть, мальчику вообще это не интересно все, а девочка иногда возится на стенде. Меня смущает озабоченное поведение мальчика (описанное выше), может кто подскажет что с ним?
Аватара пользователя
yulahka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:17
Откуда: Москва

Re: Птичка высыпает корм

Сообщение Вика Розочка 05 фев 2013, 13:29

yulahka писал(а):Игрушки есть и стенд есть, мальчику вообще это не интересно все, а девочка иногда возится на стенде. Меня смущает озабоченное поведение мальчика (описанное выше), может кто подскажет что с ним?


Это нормально, почти у всех здоровых птичек так.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Птичка высыпает корм

Сообщение ALBA 05 фев 2013, 13:31

yulahka писал(а):Игрушки есть и стенд есть, мальчику вообще это не интересно все, а девочка иногда возится на стенде. Меня смущает озабоченное поведение мальчика (описанное выше), может кто подскажет что с ним?

У меня самец точно также себя ведёт, видимо, это нормально :) Просто самка отгоняет от себя, вот самцы и пристают ко всему, что видят.
А самка, я думаю, хулиганит, как и многие из них. Моя всегда высыпает мин.смесь из кормушки и раньше постоянно скидывала поилку, чтоб вода выливалась. И сидели весь день без воды, пока я не начала поилку лучше прицеплять.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Птичка высыпает корм

Сообщение yulahka 05 фев 2013, 14:52

ALBA, Вика вы меня успокоили насчет самца, да и самка скорее всего хулиганит.
Аватара пользователя
yulahka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:17
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев