хочу создать парочку!!!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

хочу создать парочку!!!

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 11 фев 2013, 08:08

помогите пожалуйста советом! у меня живут 2 попугая, один у нас 9 месяцев-ему год, а второй у нас 5 месяцев-ему 6 месяцев! раньше я думал, что первый из них мальчик,но теперь узнал что он девочка, мне это сказали на форуме! второй тоже девочка это точно! я хотел чтоб у нас была парочка и чтоб они принесли нам потомство потому что мы любим наших попиков и хотим чтоб они размножались! теперь не знаю как быть, возможности купить 2-х самцов нет, поэтому подскажите как лучше поступить??? может поменять самку на самца, как бы небыло нам её жалко??? если так можно , то какого возраста лучше самца купить и не принесёт ли это вред нашим дамам, ведь они могли привыкнуть друг к другу!!!
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: хочу создать парочку!!!

Сообщение oksi95 11 фев 2013, 11:05

Дискуссия по вашим птичкам в Определении пола продолжается :)
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: хочу создать парочку!!!

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 11 фев 2013, 14:59

я просто переживаю и хочу знать все нюансы по этому поводу! и готов выслушать все советы :)
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: хочу создать парочку!!!

Сообщение Вика Розочка 11 фев 2013, 19:33

АЛЕКСАНДР 3 писал(а):я просто переживаю и хочу знать все нюансы по этому поводу! и готов выслушать все советы :)


Оставляйте одну самку. Покупайте самца. Для него нужна большая клетка в которой он с самочкой потом будет жить. Обязательно нужно их правильно познакомить.
Правила знакомства:

1. Поставьте клетки с обеими птицами в одной комнате в пределах выдимости на пару дней. Чтобы птички поперечирикивались и привыкли немного.

2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто никому до лапы не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4 дня.

3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самца, самка остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новая птичка остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самца в клетке, самку выпустите. Так недельку.

4. Выпускайте обеих птиц одновременно. У самца должна быть клетка большего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить птиц. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самки.

Только в Вашем случае новая птица - самец, поэтому сначала выпускайте самку.
Перед знакомством обязателен карантин: 3-4 недели никаких контактов птиц, лучше держать их в разных комнатах.

Самца желательно найти старше вашей птички.

Напишите из какого вы города?
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: хочу создать парочку!!!

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 11 фев 2013, 23:00

я из приднестровья!!! спасибо за совет! кстати клетка у меня уже есть большая, в ней попики нынешние! я когда возьму самца, то мне нужно самку переместить в другую клетку , а самца в большую??? и кстати может быть такой вариант, что птички привыкнут друг к другу быстрее чем обычно или не привыкнуть вообще??? и насколько должен быть взрослее самец??? спасибо за помощь!!!
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: хочу создать парочку!!!

Сообщение Вика Розочка 12 фев 2013, 12:54

АЛЕКСАНДР 3 писал(а):я из приднестровья!!! спасибо за совет! кстати клетка у меня уже есть большая, в ней попики нынешние! я когда возьму самца, то мне нужно самку переместить в другую клетку , а самца в большую??? и кстати может быть такой вариант, что птички привыкнут друг к другу быстрее чем обычно или не привыкнуть вообще??? и насколько должен быть взрослее самец??? спасибо за помощь!!!


Самца сажать только в большую клетку, а самку в маленькую :!: :!: :!: Главное, чтобы самец был старше, вашим самочкам до 2, 5 лет подойдёт.Если вы будете соблюдать правила знакомства, что я вам написала, очень большой процент, что парочка сложится и быстро Удачи :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: хочу создать парочку!!!

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 12 фев 2013, 20:52

спасибо вам большое!!! я надеюсь,что правильно всё делаю и надеюсь на то,что всё сложится благополучно!!!
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: хочу создать парочку!!!

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 12 фев 2013, 23:07

кстати скажите пожалуйста!!! какую самочку лучше оставить для размножения? первая синего окраса,возраст-1год, более спокойная по характеру! вторая зелёного окраса, возраст 6 месяцев, активная птичка! или разницы нет для получения потомства???
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: хочу создать парочку!!!

Сообщение Вика Розочка 13 фев 2013, 07:28

АЛЕКСАНДР 3 писал(а):кстати скажите пожалуйста!!! какую самочку лучше оставить для размножения? первая синего окраса,возраст-1год, более спокойная по характеру! вторая зелёного окраса, возраст 6 месяцев, активная птичка! или разницы нет для получения потомства???


Так по виду ничего сказать нельзя, какая лучше, но с той, которой год, вы быстрее чисто из-за возраста получите птенчиков, а с младшей ещё надо ждать.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: хочу создать парочку!!!

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 13 фев 2013, 07:33

спасибо вам большое!!! ;)
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев