Как попугайка будет без нас?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Как попугайка будет без нас?

Сообщение Олеся Olesia 12 фев 2013, 11:42

Здравствуйте! Хотелось бы спросить совета у любителей и знатоков волнистых попугайчиков. Ситуация такова. 2 дня назад купили попика, мальчика, 2-2,5 мес. примерно, так в магазине сказали. Есть небольшая проблема, мы скоро уезжаем отдыхать (в первых числах апреля) на 15 дней, как сделать так, чтобы он не забыл нас, и сильно ли для него это будет стрессом? В доме остаются мама и папа. Сейчас он к нам еще , понятное дело, привыкает. Вчера с руки поила, мою руку не боится, а парень пробовал - так от него носится по всей клетке. Еще меня беспокоит, что он чешется , пушится и хохлится периодически. Не мог ли он простудиться пока мы несли его до машины из магазина ( прятала под шубу к груди)? Чирикает не очень громко, я бы сказала, что даже с осторожностью. Музыку ему включали - он под нее болтал что-то свое.
Аватара пользователя
Олеся Olesia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:22

Re: Как попугайка будет без нас?

Сообщение Вика Розочка 12 фев 2013, 13:07

Олеся Olesia писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы спросить совета у любителей и знатоков волнистых попугайчиков. Ситуация такова. 2 дня назад купили попика, мальчика, 2-2,5 мес. примерно, так в магазине сказали. Есть небольшая проблема, мы скоро уезжаем отдыхать (в первых числах апреля) на 15 дней, как сделать так, чтобы он не забыл нас, и сильно ли для него это будет стрессом? В доме остаются мама и папа. Сейчас он к нам еще , понятное дело, привыкает. Вчера с руки поила, мою руку не боится, а парень пробовал - так от него носится по всей клетке. Еще меня беспокоит, что он чешется , пушится и хохлится периодически. Не мог ли он простудиться пока мы несли его до машины из магазина ( прятала под шубу к груди)? Чирикает не очень громко, я бы сказала, что даже с осторожностью. Музыку ему включали - он под нее болтал что-то свое.


Почитайте здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
Стресса у птички не будет, если папа с мамой не будут делать резкие движения около клетки, часто лазить в клетку, хватать и пугать птичку. Насчёт того, что чешется я бы настоятельно рекомендовала бы завести темку в болезнях, что бы уехать и знать, что всё в порядке. Музыку включайте возле него сейчас не очень громко. Для птички сейчас очень важна спокойная обстановка, что бы он быстрее к вам привык.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Как попугайка будет без нас?

Сообщение Олеся Olesia 13 фев 2013, 04:31

Спасибо большое! Надеюсь, все с ним будет хорошо) главное, чтоб от нас не отвык!
Аватара пользователя
Олеся Olesia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:22


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев