Непонятки в темноте.

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Непонятки в темноте.

Сообщение Олеся Olesia 19 фев 2013, 17:25

Попугай сидит на жердочке. Все нормально. Когда ложусь спать, выключаю свет, он в темноте начинает лазить по решетки, сидит не ней, или висит на потолке. Иногда даже по клетке летать начинает. Включаю свет, "подгоняю" его пересесть на жердочку, выключаю свет, он либо опять лазит, либо остается на положенном ему месте, жердочке. Что с ним?
Аватара пользователя
Олеся Olesia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:22

Re: Непонятки в темноте.

Сообщение сын полка 19 фев 2013, 17:31

А телевизор не пробовали выключать? Он слышит звуки и это ему не даёт успокоиться. А вообще они какое то время капашатся в темноте, если слышат звуки.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: Непонятки в темноте.

Сообщение Олеся Olesia 19 фев 2013, 18:14

в том и дело, что все выключаем, закрываем все кнопки на компе, чтоб не горели. Комп с выключенным светом не смотрим, сами между собой не разговариваем. Ну это вообще нормально?
Аватара пользователя
Олеся Olesia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:22

Re: Непонятки в темноте.

Сообщение ALBA 19 фев 2013, 19:42

А он через несколько минут успокаивается или нет? Давно у вас попугай?

Вообще попугаи с выключением света часто начинают лазить по клетке, ищут место получше для сна. Если они давно в своей клетке, то быстро добираются на память до нужной жёрдочки или качельки и успокаиваются.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Непонятки в темноте.

Сообщение Олеся Olesia 20 фев 2013, 05:20

Мы включаем свет, он пересаживается на жердочку и так раза 3, пока он не остается сидеть на ней. Попик у нас 10 дней. Дак они могут спать верх ногами? Я очень волнуюсь, как он спать так будет, вот и включаем свет по нескольку раз пока не успокоится. Просто у нас попугайчик первый раз, хочется все узнать.
Аватара пользователя
Олеся Olesia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:22

Re: Непонятки в темноте.

Сообщение Вика Розочка 20 фев 2013, 07:41

Олеся Olesia писал(а):Мы включаем свет, он пересаживается на жердочку и так раза 3, пока он не остается сидеть на ней. Попик у нас 10 дней. Дак они могут спать верх ногами? Я очень волнуюсь, как он спать так будет, вот и включаем свет по нескольку раз пока не успокоится. Просто у нас попугайчик первый раз, хочется все узнать.


Он у вас ещё не привык. Многие накрывают клетку тканью на ночь, попробуйте. Ещё почитайте здесь
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев