Нужен совет

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Нужен совет

Сообщение emma@rich 25 фев 2013, 14:09

у меня попугайчику(самцу) 7 мес решились купить ему самочку но он ее обижает((( она к нему и так и сяк (ей 1 мес) а он то и дело только б ее где-то клюнуть... что делать)))

и еще вопрос он у нас переболел приходилось брать на руки лечить возможно ли возобновить его доверие???
Аватара пользователя
emma@rich
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:04

Re: Нужен совет

Сообщение Вика Розочка 25 фев 2013, 14:41

emma@rich писал(а):у меня попугайчику(самцу) 7 мес решились купить ему самочку но он ее обижает((( она к нему и так и сяк (ей 1 мес) а он то и дело только б ее где-то клюнуть... что делать)))

и еще вопрос он у нас переболел приходилось брать на руки лечить возможно ли возобновить его доверие???


Как давно вы купили самочку :?: Ей точно 1мес? Доверие вернуть я думаю можно.Выложите фото самочки
здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=24607&start=260
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Нужен совет

Сообщение emma@rich 25 фев 2013, 15:42

Выложила)
Аватара пользователя
emma@rich
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:04

Re: Нужен совет

Сообщение Вика Розочка 25 фев 2013, 15:47

emma@rich писал(а):Выложила)


Вы знакомили птичек :?: и ответьте на вопросы выше.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Нужен совет

Сообщение emma@rich 25 фев 2013, 15:50

купили неделю назад сказали и начиталась держать отдельно держала вот вчера випустила(только сегодня прочитала советы полезные(() и такое дело,

и еще он у нас очень часто в свободном полете тоесть хочет в клетке а хочет на свободе) ето хорошо или плохо?
Аватара пользователя
emma@rich
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:04

Re: Нужен совет

Сообщение Вика Розочка 25 фев 2013, 15:57

emma@rich писал(а):купили неделю назад сказали и начиталась держать отдельно держала вот вчера випустила(только сегодня прочитала советы полезные(() и такое дело,

и еще он у нас очень часто в свободном полете тоесть хочет в клетке а хочет на свободе) ето хорошо или плохо?


По всей видимости вы их не правильно познакомили и потом ещё мало прошло времени как они вместе, подождите и может всё наладится а отношениях. Птичка много летает - это хорошо. Мин. смесь, сепия в клетке есть :?:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Нужен совет

Сообщение emma@rich 25 фев 2013, 16:05

вот по етому поводу тоже вопрос он ест у меня только корм + заготовливала на зиму суш.листья подорожника крапиву) овощи фрукты не реагирует... прочитала у вас как приучить буду проб... еще даю витамины по совету орнитолога vitakraft добавка к корму с биотином так как в декабре виводили паразитов (клещь) а вот с января перья так и летают

чем можна полезным снарядить клетку... и в дальнейшем как их держать отдельно.... она за ним сразу в клетку влетает)
Аватара пользователя
emma@rich
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:04

Re: Нужен совет

Сообщение Вика Розочка 25 фев 2013, 17:47

emma@rich писал(а):вот по етому поводу тоже вопрос он ест у меня только корм + заготовливала на зиму суш.листья подорожника крапиву) овощи фрукты не реагирует... прочитала у вас как приучить буду проб... еще даю витамины по совету орнитолога vitakraft добавка к корму с биотином так как в декабре виводили паразитов (клещь) а вот с января перья так и летают

чем можна полезным снарядить клетку... и в дальнейшем как их держать отдельно.... она за ним сразу в клетку влетает)


Что вам посоветовал орнитолог, напишите в болезнях, создайте там свою темку. Вы опишите там лечение клеща и они вам скажут, нужно ли девочку отсаживать или нет.

Про питание почитайте здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=18951
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Нужен совет

Сообщение emma@rich 25 фев 2013, 18:25

я уже знаю что он здоров вопрос в том как их примирить... саэжать в одну клетку или в разные
Аватара пользователя
emma@rich
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:04

Re: Нужен совет

Сообщение Вика Розочка 25 фев 2013, 19:29

emma@rich писал(а):я уже знаю что он здоров вопрос в том как их примирить... саэжать в одну клетку или в разные


Правила знакомства:

1. Поставьте клетки с обеими птицами в одной комнате в пределах выдимости на пару дней. Чтобы птички поперечирикивались и привыкли немного.

2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто никому до лапы не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4 дня.

3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самца, самка остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новая птичка остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самца в клетке, самку выпустите. Так недельку.

4. Выпускайте обеих птиц одновременно. У самца должна быть клетка большего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить птиц. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самки.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев