Вольеры в квартире

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Вольеры в квартире

Сообщение Сластена 14 мар 2013, 16:43

Прочитала много информации на разных сайтах, но однозначного ответа на свои вопросы не нашла. Может кто мне поможет. Как вы соорудили свой вольер или купили? Какой лучше: из сетки или в виде шкафа со створкой из оргстекла? Какой удобнее для птиц и практичнее в плане уборки? Какие размеры должны быть? Как насчитать квадратуру вольера на определенное количесво птиц? Где удобнее расположить в квартире?
Аватара пользователя
Сластена
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:22

Re: Вольеры в квартире

Сообщение Кара13 14 мар 2013, 17:00

Сластена писал(а):1.Прочитала много информации на разных сайтах, но однозначного ответа на свои вопросы не нашла. Может кто мне поможет. 2.Как вы соорудили свой вольер или купили? 3.Какой лучше: из сетки или в виде шкафа со створкой из оргстекла? 4.Какой удобнее для птиц и 5.практичнее в плане уборки? 6. Какие размеры должны быть? 7.Как насчитать квадратуру вольера на определенное количесво птиц? Где удобнее расположить в квартире?

1.Однозначного ответа и быть не может, у всех разные вкусы, пристрастия, кошелек и т.д.
2. мы свои вольеры купили в Германии http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=23527&st=0&sk=t&sd=a&start=420
3.Какой лично вам больше нравится
4. Им мне кажется все равно, лишь бы места было много
5. Обратитесь к дизайнерам, они помогут, можно изготовить и по собственным чертежам, вопрос цены.
6. Смотря для какого количества
7. Чем больше , тем лучше.
8. Где место позволяет. Многие вообще отводят для птиц или утепленные лоджии, либо целые комнаты с деревьями, стендами и игрушками.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Вольеры в квартире

Сообщение Сластена 14 мар 2013, 17:05

Мне интересно попугаи не будут биться об оргстекло? Может из сетки им будет удобнее, ведь по ней можно лазить? Хотя идея сделать из старого шкафа или комода очень мне понравилась.
Аватара пользователя
Сластена
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:22

Re: Вольеры в квартире

Сообщение Сластена 14 мар 2013, 17:10

Спасибо за ответ! А клеточки у вас действительно шикарные!
Аватара пользователя
Сластена
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:22

Re: Вольеры в квартире

Сообщение Кара13 14 мар 2013, 18:03

Сластена писал(а):Мне интересно попугаи не будут биться об оргстекло? Может из сетки им будет удобнее, ведь по ней можно лазить? Хотя идея сделать из старого шкафа или комода очень мне понравилась.

Встает вопрос вентиляции, если она будет закрыта с 4 сторон и одна открыта. Плюс освещения. Плюс уборки в большом деревянном ящике.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Вольеры в квартире

Сообщение Сластена 14 мар 2013, 19:00

Оклеить стенки самоклеющейся пленкой - просто мыть. Оргстекло ставить не полностью перекрывая проем или сделать дырочки. А свет вообще не проблема - повесить лампу как в аквариумах, она с защитным экраном.
Аватара пользователя
Сластена
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:22

Re: Вольеры в квартире

Сообщение Сластена 14 мар 2013, 19:01

Пожалуй остановлюсь на этом варианте!
Аватара пользователя
Сластена
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:22

Re: Вольеры в квартире

Сообщение Наталья Викторовна 15 мар 2013, 14:08

У меня вольер из сетки. Если смогу, скину фото ( полный ноль в этом). Поддон деревянный(выдвижной). В плане обработки поддона: периодически обдаю кипятком или (во время зимы) "сгоняю" птицу в один вольер, а другой выношу на мороз, промерзать. Самое важное продумать дверцы, у меня небольшие прорезанные окошки, на разной высоте. Мне не очень удобно. Не всегда можно дотянуться до нужного места. Где то на форуме видела большой вольер (не переносной), очень понравился. Про стекло есть разные мнения - птица его не видит, может разбиться об стекло, пока привыкнет. Еще у меня есть старый шкаф ( дуб, еще бабушкин), в нем муж выбил створки, остался каркас, его затянем сеткой и установим на веранде. В плане 3 деревянные стенки, 1 оргстекло - мне кажется неудобно.
Поищите поисковиком на сайте - вольеры, найдете много разных.
Аватара пользователя
Наталья Викторовна
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:29

Re: Вольеры в квартире

Сообщение Наталья Викторовна 15 мар 2013, 14:13

"Елена505" ,в своей теме : "Чехомания оказывается заразна, много новых фото стр 5 " - выкладывала фото на странице 10.
Аватара пользователя
Наталья Викторовна
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:29

Re: Вольеры в квартире

Сообщение Сластена 15 мар 2013, 15:11

Спасибо за ответ. Видела множество вариантов на разных сайтах, но мало где обговаривают преимущества именно для попиков. Главное чтобы было удобно птицам.
Аватара пользователя
Сластена
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:22

След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев