Подселение новичков к паре.

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Подселение новичков к паре.

Сообщение Sunshining 19 мар 2013, 23:50

У нас живёт пара волнистых попугаев, девочке 4 года, мальчику побольше, брали уже взрослым, точно не знаю.
Раньше жили в небольшой клетке. Сейчас мы купили хорошую, качественную, прямоугольную, с горизонтальными прутьями, по моим меркам большую клетку, д65, ш45, в75см. Птички в ней потерялись) Хочу подселить к ним пару молодых попугаев. Наши "старички" уже не так активно играют и чирикают как раньше, может молодёжжж их подбодрит) Да и наблюдать за стайкой интереснее гораздо, в два раза больше удовольствия.
Скажите, какие есть нюансы в подселении и совместном проживании? И вообще стоит ли? И можно ли не соблюдать все правила карантина друг от друга и знакомства пары новых птичек если они брат и сестра и продаются вместе?
Последний раз редактировалось Sunshining 20 мар 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunshining
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:40

Re: Подселение новичков к паре.

Сообщение Сластена 20 мар 2013, 10:24

Чтобы не было драк сразу садить в одну клетку нельзя. Должен пройти период знакомства где то две недели. Потом можно отпускать их на совместные прогулки. Лишь после подселять в клетку. Кормушек должно быть столько же сколько птиц. А так, в принципе, сложностей никаких быть не должно.
Аватара пользователя
Сластена
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:22

Re: Подселение новичков к паре.

Сообщение Sunshining 20 мар 2013, 11:19

Благодарю за ответ).
Скажите, нужно ли карантинить изнакомить новых птичек между собой если они брат и сестра и продавались вместе. Станут ли они парой и нужен им этот "ритуал знакомства"?
Аватара пользователя
Sunshining
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:40

Re: Подселение новичков к паре.

Сообщение ALBA 20 мар 2013, 12:52

Sunshining писал(а):Скажите, нужно ли карантинить изнакомить новых птичек между собой если они брат и сестра и продавались вместе. Станут ли они парой и нужен им этот "ритуал знакомства"?

Если Вы их покупаете одновременно, то знакомить и держать отдельно друг от друга уже не нужно. Нужно их двоих подержать на карантине от птиц, которые у Вас уже есть дома.
Возможно, они станут парой, но ни в коем случае нельзя допускать их до разведения, поскольку они родственники.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев