как часто они линяют

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

как часто они линяют

Сообщение гунриевна 28 мар 2013, 07:25

здравствуйте, поему птицу 7 месяцев ку пили в 4, он тогда линял, наверно щенячий пух менял на перо . А сейчас снова мелкие перья полетели, так как часто они линяют, и обязательно ли поменять корм на тот, что во время линьки.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: как часто они линяют

Сообщение ALBA 28 мар 2013, 19:45

Линька зависит от светового дня, он у вас стабильный? Обычно линька должна быть 2 раза в год. Корм менять необязательно, если у попугая разнообразное питание и он получает витамины в виде еды: каш, овощей, зелени, пророщенного корма и т.д.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: как часто они линяют

Сообщение Вика Розочка 29 мар 2013, 02:56

гунриевна писал(а):здравствуйте, поему птицу 7 месяцев ку пили в 4, он тогда линял, наверно щенячий пух менял на перо . А сейчас снова мелкие перья полетели, так как часто они линяют, и обязательно ли поменять корм на тот, что во время линьки.


Вы можете обратиться в раздел болезней, в тему вопрос- ответ, там вам подскажут про витамины вовремя линьки.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: как часто они линяют

Сообщение гунриевна 29 мар 2013, 05:40

ALBA писал(а):Линька зависит от светового дня, он у вас стабильный? Обычно линька должна быть 2 раза в год. Корм менять необязательно, если у попугая разнообразное питание и он получает витамины в виде еды: каш, овощей, зелени, пророщенного корма и т.д.
На счет светогого дня не знаю. Зимой было темно и включали свет, сейчас белые ночи будут все лето, я его уже накрываю на ночь, чтоб привыкал
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев