Страница 1 из 1

как часто они линяют

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 07:25
гунриевна
здравствуйте, поему птицу 7 месяцев ку пили в 4, он тогда линял, наверно щенячий пух менял на перо . А сейчас снова мелкие перья полетели, так как часто они линяют, и обязательно ли поменять корм на тот, что во время линьки.

Re: как часто они линяют

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:45
ALBA
Линька зависит от светового дня, он у вас стабильный? Обычно линька должна быть 2 раза в год. Корм менять необязательно, если у попугая разнообразное питание и он получает витамины в виде еды: каш, овощей, зелени, пророщенного корма и т.д.

Re: как часто они линяют

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 02:56
Вика Розочка
гунриевна писал(а):здравствуйте, поему птицу 7 месяцев ку пили в 4, он тогда линял, наверно щенячий пух менял на перо . А сейчас снова мелкие перья полетели, так как часто они линяют, и обязательно ли поменять корм на тот, что во время линьки.


Вы можете обратиться в раздел болезней, в тему вопрос- ответ, там вам подскажут про витамины вовремя линьки.

Re: как часто они линяют

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 05:40
гунриевна
ALBA писал(а):Линька зависит от светового дня, он у вас стабильный? Обычно линька должна быть 2 раза в год. Корм менять необязательно, если у попугая разнообразное питание и он получает витамины в виде еды: каш, овощей, зелени, пророщенного корма и т.д.
На счет светогого дня не знаю. Зимой было темно и включали свет, сейчас белые ночи будут все лето, я его уже накрываю на ночь, чтоб привыкал