Куда поставить клетку, что бы кот не съел попугаев?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Куда поставить клетку, что бы кот не съел попугаев?

Сообщение Диана2002 29 мар 2013, 13:39

Только сегодня привезли попугаев, но в первый же день кот принял позу охотника и на прыгнул на клетку с попиками. Девчонки пожалуйста помогите куда можно поставить клетку, что бы кот не смог съесть попугаев, или придется расстаться или с попугаями или с котом? Но, есть еще один вопрос:
можно ли сделать большой вольер, что бы было и много места для попугаев и кот их не трогал?
Аватара пользователя
Диана2002
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:07
Откуда: Воронежская область, р.п. Кантемировка.

Re: Куда поставить клетку, что бы кот не съел попугаев?

Сообщение ALBA 29 мар 2013, 15:32

Диана2002 писал(а):можно ли сделать большой вольер, что бы было и много места для попугаев и кот их не трогал?

Если попугаи с котом будут в одной комнате, то это всё равно не подойдёт. Кот будет сторожить у вольера, попугаи будут трястись от страха.
Диана2002 писал(а):или придется расстаться или с попугаями или с котом?

Скорее всего... Или изолировать их по разным комнатам, но наверняка! Чтобы дверь в комнату к попугаям закрывалась за щеколду и кот не смог никогда случайно в эту комнату пролезть. Но лучше не рисковать.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куда поставить клетку, что бы кот не съел попугаев?

Сообщение Диана2002 29 мар 2013, 17:02

ALBA писал(а):
Диана2002 писал(а):можно ли сделать большой вольер, что бы было и много места для попугаев и кот их не трогал?

Если попугаи с котом будут в одной комнате, то это всё равно не подойдёт. Кот будет сторожить у вольера, попугаи будут трястись от страха.
Диана2002 писал(а):или придется расстаться или с попугаями или с котом?

Скорее всего... Или изолировать их по разным комнатам, но наверняка! Чтобы дверь в комнату к попугаям закрывалась за щеколду и кот не смог никогда случайно в эту комнату пролезть. Но лучше не рисковать.


Я бы с удовольствием, но я живу в доме и дверей в комнатах у нас нет. Я могу только лишь выпустить кота на улицу и не запускать домой, но жалко он еще котенок. Я могу днем когда я дома наблюдать за попугаями и не пускать кота к ним, а когда я ухожу гулять или в школу я могу заперать кота на кухне.
Аватара пользователя
Диана2002
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:07
Откуда: Воронежская область, р.п. Кантемировка.

Re: Куда поставить клетку, что бы кот не съел попугаев?

Сообщение Maria7 31 мар 2013, 23:47

Птицам гулять, минималка - 2 часа. Весь день птицам гулять не совсем обязательно.
Вот 2 часа птицы летают, а котёнок посидит запертым в ванне\кухне. Либо купить специальный вальерчик-клетку для кошек\собак. И кот там будет сидеть 2ч., в день, пока до птички летают.
Жалко котёнка-? А когда кот съест попугаев, то жалеть уже будет поздно и уже нЕ кого будет жалеть.....
Увы... кот и птицы - это НЕ совместимые животные. ( т.к. кот- хищник и птицы это еда для него).
Даже если бы они у вас жили бы вместе с самого рождения и лояльно бы относились друг к другу... то всё-равно попугаи птицы очень назойливые и в состоянии разозлить любого зверя... :lol: :lol: :lol:
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Куда поставить клетку, что бы кот не съел попугаев?

Сообщение Вика Розочка 01 апр 2013, 05:07

А потом ещё какое напряжение для птичек, когда рядом находится хищник :(
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Куда поставить клетку, что бы кот не съел попугаев?

Сообщение Maria7 12 апр 2013, 20:12

Вика Розочка писал(а):А потом ещё какое напряжение для птичек, когда рядом находится хищник :(

Да, напряжение...
Я здесь идеальным вариантом вижу : покупку переносного клетки-вальера для кошки. И на те 2 часа в день, кошка будет сидеть там. И даже можно в другую комнату отнести вальер с кошкой. (но вряд ли будет покупаться этот вальер для кошки).
-------------------
Если делать большой, самодельный вальер для попугаев... Ну не знаю... как-то вальер, всё-равно НЕ заменит - прогулку\полёты по комнате. Тем более комнаты не такие уж и большие сейчас строятся.
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев