Игнорирует новые жердочки!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Игнорирует новые жердочки!

Сообщение Lubkiss 06 май 2013, 21:42

Всем привет! Вот недавно сорвала своему попугаю жердочки с яблони – 3 шт., думала обрадуется будет клюв точить и когти, а на деле неожиданная реакция…он вообще на них не садится и даже обходит их стороной, сидит только на старой (она обычная из магазина деревянная) и на качелях. Я думала, со временем привыкнет как обычно, но этого не происходит. Теперь вот не знаю что делать, мне кажется он даже агрессивен стал немного, кусается больно и на пальцы не садится….как будто попугая подменили. Подскажите что делать? Уже 5 дней прошло. Птичке 1 год, живет у меня пол года.( все это время сидел на пластмассовых жердочках) :cry:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Игнорирует новые жердочки!

Сообщение ALBA 07 май 2013, 15:23

Вам остаётся ждать когда попугай привыкнет. Он так отреагировал бы на любую новую деталь в клетке. Просто кто-то привыкает раньше, кто-то позже.
А агрессия может быть не связана с новыми жёрдочками. Она маогла возникнуть, к примеру, из-за линьки или из-за желания видеть рядом самочку)
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Игнорирует новые жердочки!

Сообщение Lubkiss 11 май 2013, 11:52

Прошло уже много времени, а он все не садится на них. У меня если честно закончилось терпение ((( потому что из-за новых жердочек он не хочет заходить в клетку и это целая проблема его загнать, да и тем более мне его уже жалко, что он не может подойти к своим игрушкам и т.д., короче говоря я поставила ему старые пластмассовые жердочки обратно (((...он на них сразу прыгнул и радостно начал играть. Все сразу стало на свои места.
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Игнорирует новые жердочки!

Сообщение Вика Розочка 11 май 2013, 13:36

Lubkiss писал(а):Прошло уже много времени, а он все не садится на них. У меня если честно закончилось терпение ((( потому что из-за новых жердочек он не хочет заходить в клетку и это целая проблема его загнать, да и тем более мне его уже жалко, что он не может подойти к своим игрушкам и т.д., короче говоря я поставила ему старые пластмассовые жердочки обратно (((...он на них сразу прыгнул и радостно начал играть. Все сразу стало на свои места.


Попробуйте менять по одной жёрдочке и ждите когда он к ней привыкнет и так постепенно замените все.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев