Страница 1 из 1

Игнорирует новые жердочки!

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 21:42
Lubkiss
Всем привет! Вот недавно сорвала своему попугаю жердочки с яблони – 3 шт., думала обрадуется будет клюв точить и когти, а на деле неожиданная реакция…он вообще на них не садится и даже обходит их стороной, сидит только на старой (она обычная из магазина деревянная) и на качелях. Я думала, со временем привыкнет как обычно, но этого не происходит. Теперь вот не знаю что делать, мне кажется он даже агрессивен стал немного, кусается больно и на пальцы не садится….как будто попугая подменили. Подскажите что делать? Уже 5 дней прошло. Птичке 1 год, живет у меня пол года.( все это время сидел на пластмассовых жердочках) :cry:
Изображение Изображение

Re: Игнорирует новые жердочки!

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 15:23
ALBA
Вам остаётся ждать когда попугай привыкнет. Он так отреагировал бы на любую новую деталь в клетке. Просто кто-то привыкает раньше, кто-то позже.
А агрессия может быть не связана с новыми жёрдочками. Она маогла возникнуть, к примеру, из-за линьки или из-за желания видеть рядом самочку)

Re: Игнорирует новые жердочки!

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 11:52
Lubkiss
Прошло уже много времени, а он все не садится на них. У меня если честно закончилось терпение ((( потому что из-за новых жердочек он не хочет заходить в клетку и это целая проблема его загнать, да и тем более мне его уже жалко, что он не может подойти к своим игрушкам и т.д., короче говоря я поставила ему старые пластмассовые жердочки обратно (((...он на них сразу прыгнул и радостно начал играть. Все сразу стало на свои места.

Re: Игнорирует новые жердочки!

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:36
Вика Розочка
Lubkiss писал(а):Прошло уже много времени, а он все не садится на них. У меня если честно закончилось терпение ((( потому что из-за новых жердочек он не хочет заходить в клетку и это целая проблема его загнать, да и тем более мне его уже жалко, что он не может подойти к своим игрушкам и т.д., короче говоря я поставила ему старые пластмассовые жердочки обратно (((...он на них сразу прыгнул и радостно начал играть. Все сразу стало на свои места.


Попробуйте менять по одной жёрдочке и ждите когда он к ней привыкнет и так постепенно замените все.