чем помыть

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

чем помыть

Сообщение гунриевна 29 май 2013, 08:29

мы с Шариком уже Друзья . Он понимает команды, я его не напрягаю. Живет так как удобно нам обоим. То есть свобода с правилами. Он желтый, а купаться не хочет. Я думаю , что могу себе позволить и он не будет в жутком стрессе если я его помою. Обидится конечно, но хвост и концы крыльев у него были белые, а благодаря тому , что он большую часть дня на свободе уже черные. Так чем его помыть???? С собакой я решила, все шампуни дрянь, мою фэри к стати многие собачники поддерживают , а с птицем не знаю
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: чем помыть

Сообщение Кара13 29 май 2013, 10:49

Я предполагаю что помывка ни к чему не приведет, максимум просто будет мокрой. Это не кошка и не собака, чтоб отмыть грязь с шампунем,птицу можно только в ромашке, но боюсь и она не спасет положение. У меня 2 альбиноса, корелла и волнистик. На корелле более заметно грязь, перья не белые, а на концах уже как серые. Спасет только линька, до следующего загрязнения. А так приучайте купаться самому.Здесь есть темы как приучить купаться попугая. У меня как то корелла сама обламала коготок, где проходит сосудик, весь живот был в крови, максимум помыла в простой теплой воде, и то брюшко белоснежным не стало, а желтоватое осталось.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: чем помыть

Сообщение гунриевна 29 май 2013, 12:15

спасибо, не буду насиловать. У нас пока весна , надеюсь будет лето, и ему захочется искупаться.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев