Волнистику 13 лет

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение DianaOo 19 авг 2013, 00:51

Августина писал(а):Будет лучше, если купите удобную имено для неё клетку, в которой можно было бы разместить низко жердочки. И Вам будет спокойно и птичке хорошо. :) Птичка выглядит очень хорошо для своих лет, даже не скажешь, что ей уже 13 лет. Красавица! :)


Большое спасибо,ну когда бегает шкодит дак да не выглядит на 13 лет,а когда отдыхает сидит,дак видно что ей тяжело,или когда по клетке ползает и больше опирается на клюв чем на лапы,точнее цепляется клювом,лапки слабенькие..
Аватара пользователя
DianaOo
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:06

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение DianaOo 19 авг 2013, 01:02

Я на днях разберусь с жёрдочками,наломаю новых веток берёзы и придумаю что нибудь,идея с батутом классная!Ещё постараюсь выложить новые фото,те фото не очень свежие,и пожалуй ей тоже сделаю кольца из канатов,может она их потреплет.и сколько вообще живут попугаи?везде по разному написано,где то пишут что 12-15 лет,где то до 18-20.блин так жалко её,если она будет ещё старее,то я боюсь что она вообще плоха будет,не знаю на сколько хорошо она кушать будет,она у меня ручная с детства,то есть людей не боится,даже сама на пальчик залазит когда подставляешь.Иногда увижу что она падать начинает,бегом поддержу её и она выровняется и сидит всё хорошо,1-2 раза в день поддерживаю её,когда замечаю!В общем завтра займусь её клеткой,сделаю перестановку,всё поменяю и выложу фото ;)
Аватара пользователя
DianaOo
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:06

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение Вика Розочка 19 авг 2013, 09:01

DianaOo :!: Создайте еще темку в болезнях и туда выложите фото птички и её помёта за ночь, модераторы в болезнях посмотрят. Подскажут как улучшить состояние птички.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение DianaOo 19 авг 2013, 10:10

Вика Розочка писал(а):DianaOo :!: Создайте еще темку в болезнях и туда выложите фото птички и её помёта за ночь, модераторы в болезнях посмотрят. Подскажут как улучшить состояние птички.


C помётом у неё всё хорошо,я в вет.клинику носила кал всех попугаев,паразитов нет,у всех кал хороший,не жидкий.и что улучшать?это старость,от старости лекарства нет на сколько я знаю :cry:
Аватара пользователя
DianaOo
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:06

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение Вика Розочка 19 авг 2013, 12:40

Ваша птичка, ещё не настолько старая, что бы ей уже не заниматься. Может ей вииамины нужны, может ещё что-то. Вам так трудно слздать тему в болезеях :?:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение DianaOo 19 авг 2013, 12:59

Вика Розочка писал(а):Ваша птичка, ещё не настолько старая, что бы ей уже не заниматься. Может ей вииамины нужны, может ещё что-то. Вам так трудно слздать тему в болезеях :?:

Вы что так налетели?Витаминки ей даю иногда радостин,уже писала,что каждый день даю овощи,фрукты,3 вида мелков висят,песочек всегда разный и раз в месяц вешаю палочки с разными вкусами.Да и я считаю что никакие витамины в бутылках не заменят наткральных овощей и фруктов и витаминов содержащихся в них...Кстати сегодня сделала новые фото,у неё там небольшая перестановочка,жёрдочки я опустила по ниже немного,на неделе поменяю на новые,просто я в городе живу,поеду на дачу и там в лесу сорву хорошие веточки.батут пока не поставила,посмотрю как она будет сейчас держаться!Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Сейчас расстояние от верхней жёрдочки до дна клетки 25 см,а от нижней до дна 13 см
Аватара пользователя
DianaOo
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:06

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение DianaOo 19 авг 2013, 13:22

Вика Розочка писал(а):Ваша птичка, ещё не настолько старая, что бы ей уже не заниматься. Может ей вииамины нужны, может ещё что-то. Вам так трудно слздать тему в болезеях :?:


И на что конкретно жаловаться мне в разделе "болезни"?На то что она старая,на то что не летает с детства?или на то,что падает?падает она от старости,сил и энергии уже не как у птенчика всё таки.Был бы жидкий стул у неё или проблемы с питанием я бы написала туда сразу же не раздумывая,или в клинику сразу бы метнулась.Она у меня болела около года назад,у неё сильно дрожжали крылья,я позвонила в клинику,описала проблему,сказала так и так попугайчик старый,очень сильно трясуться крылья,прописали таблетки,про пили мы их несколько дней и всё прошло,больше подобного не было.Если честно уже не помню что врачи сказали,от чего они тряслись.Т.к у меня много животных и всех болезней не запомнить!и не нужно так писать,что она ещё не на столько старая что не нужно ей заниматься,не бросайтесь словами пожалуйста,я ухаживаю за ней и даю ей всё,что могу,даже посереди ночи просыпаюсь,проверяю как она,всё ли хорошо,а если упадёт то обязательно свет включаю,жду пока она усядется,или подсажу,помогу.Вы говорите что я ей не занимаюсь,как будто вы вместе со мной живёте и всё видите.Я вообще за всеми своими питомцами тщательно слежу,утром как просыпаюсь,делаю осмотр всех своих животных,и перед сном так же точно проверяю всех,у меня это уже в привычку вошло.Потому что я считаю, что симптомы какой либо болезни у любого животного важно заметить как можно скорее,на начальной стадии..просто многие не смотрят на своих животных дня по 2-3,а то и более,а потом руками разводят и говорят: "Блин он так внезапно умер,не понятно от чего,и начинают придумывать причины и оправдания",и многие даже не задумываются что сами виноваты,ну сидит попугайчик на дне клетки ну и что,отдохнуть типо решил на дне посидеть итд...Так что не нужно меня обижать словами не зная меня!
Аватара пользователя
DianaOo
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:06

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение Полина Быстревская 19 авг 2013, 14:02

Радостин лучше не давайте. И лучше уберите из клетки медовые палочки и зеркало.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение DianaOo 19 авг 2013, 15:38

Полина Быстревская писал(а):Радостин лучше не давайте. И лучше уберите из клетки медовые палочки и зеркало.


Я давала несколько дней всего радастин,а палочки не медовые,да, я где то видела на вашем сайте, что в них ничего полезного нет.А на зеркало она внимания не обращает и никогда там не сидит,там у зеркала просто такая мини кормушечка есть,я туда песочек ей насыпаю.Палочки я даю когда уезжаю на весь день,а кормить я их никому не доверяю,с утра накормлю их кормом и повешу палочки,и уеду со спокойной душой,что у меня птенчики мои голодать не будут.А что мне ещё им повесить если приходиться уехать например на сутки?Палочки идеально подходят,они их потихоньку грызут и всё!
Аватара пользователя
DianaOo
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:06

Пред.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев