Волнистику 13 лет

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение Диана_0 18 авг 2013, 12:11

Жаль старушку, хорошо, что о ней так заботятся.
Может опилки на дно? от них никакого вреда не будет
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение DianaOo 18 авг 2013, 12:40

Диана_0 писал(а):Жаль старушку, хорошо, что о ней так заботятся.
Может опилки на дно? от них никакого вреда не будет


Про опилки даже не знаю можно ли их,она любит со дна корм собирать,капошиться там,а если опилки съесть захочет,где взять хорошие не обработанные всякой фигнёй?да и если резко упадёт,приземлиться на лапки,не дай Бог заноза воткнётся в лапку от этих опилок,и есть шанс что там будет смола,которая на сколько я знаю ядовита :( Я даже не знаю что придумать туда,она столько раз падала уже,слава богу сотрясения вроде нет,и падает то так страшно,цепкости в лапах нет.Вот так странно,когда животное умирает рано,думаешь "блин ещё вся жизнь у него впереди была,так жалко,что молодой умер,хочется чтобы ещё по был рядом,по жил как можно больше" А когда умирает от старости,так страшно смотреть как оно мучается,тяжело животному,но на воле она не прожила бы и дня т.к я уже писала,что она летать совсем не умеет.Да и её бы заклевали другие птицы давным давно,она бы еду себе даже добывать не смогла.Жалко её очень,в принципе любое старое животное можно сравнить со старостью человека,как нашим бабушкам плохо,всё болит,тяжело передвигаться итд,у животных так же и на них ещё печальнее смотреть,потому что они не умеют говорить и ты не знаешь чего они хотят..тяжело расставаться с животным,которое прожило с тобой половину жизни,я её купила когда мне было 8 лет,и всегда ухаживала за ней,не плевала на неё,сейчас мне 21,она всегда была со мной,я понимаю,что ей не долго осталось,но я делаю,что могу,а главное что она прожила хорошую жизнь,никогда не скучала одна,как я уже писала,до этого она всё жила с самцом,а потом вот я купила двух самочек молодых.И сейчас они её развлекают.печально,но все мы умрём,ничто не вечно :cry:
Аватара пользователя
DianaOo
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:06

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение Кара13 18 авг 2013, 14:14

У меня есть птичка, которая меньше самого простого волнистика почта в 2 раза. И как я предполагаю, у нее изначально что то неправильное в генетике. Она не умеет летать вообще! Лапки слабенькие и коготочки скрюченные. Она достаточно часто падает с жердочки, и ночью и днем. Бывает промахивается. Мы придумали с мужем батут. Высота клетки не хилая, после ее падений, даже избежать инфаркта уже у нас пришлось что то оперативно придумывть. Первый вариант сетки был пробным, с необработанными краями. Когда образец прошел успешные испытания, я сшила новую сетку. Продается в хозяйственных. Стоит копейки. Думаю сшить нечто подобное и прицепить крючочками проблем не будет. Либо разместить жердочки максимально близко к полу клетки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что то вы старушку совсем оградили от сородичей. Она не выходит на прогулку? Пусть клетка будет открыта и подружки заходят навестить ее туда, а не сквозь прутья решетки. Ведь иногда надо просто чтоб птицы посидели рядом друг с другом. Почувствовали тепло.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение Cossandra 18 авг 2013, 15:48

Если и птички слабые лапы и она не летает, то смысл высоко ставить жердочки? Расположите их ниже так, чтобы они образовывали площадку (рядом пару-тройку жердочек). Вы молодых самок вообще выпускаете летать? Взлеты/прыжки на жердочку не считаются полетом. И зеркало уберите, оно портит психику.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение DianaOo 18 авг 2013, 19:38

Да,выпускаю всех вместе,они ходят в гости друг к другу в клетки,старушка уже привыкла,что не летает,поэтому и не пытается,а просто прыгает с клетки на клетку и с подругами общается.Идея с батутом здоровская,только вот как каки убирать?Cossandra и кто сказал что у меня жёрдочки высоко?Клетка в которой сидит старушка сама по себе не высокая,кто сказал что зеркало психику портит?моя старушка 13 лет в зеркало смотрится и вроде с психикой всё прекрасно,да и зачем тогда продают зеркала для птиц?И я вижу с вашей стороны негатив какой то,не уж то вы думаете,что я 13 лет держу птиц и не знаю что их нужно выпускать общаться?И у меня по мимо попугаев,ещё 3 кота найдёныша,2 больших аквариума с черепахами(забрала из плохих рук с ужасным содержанием)одна черепашка живёт у меня 13 лет как и попугай,я её забрала у живодёров,а вторую забрала недавно с ужасным искривлением панциря,и по мимо этого у меня 4 аквариума с рыбами,самый большой на 230 литров.У меня иногда просто не хватает времени на всех,наверно вы спросите-тогда зачем я назаводила столько животных?Я отвечу-потому что я их люблю,и лучше я заберу их из плохих рук и потеснюсь,поставив ещё один аквариум,чем буду жить зная что там черепашке или попугайчику живётся ужасно.У каждого моего животного есть всё необходимое,у рыб-просторный аквариум и дорогой фирменный корм.У черепах тоже просторные оборудованные аквариумы с ультрафиолетовой лампой для рептилий,которую нужно менять раз в год и стоит она не меньше тысячи. Для котов я покупаю корм,вожу в клинику,расчёсываю их,недавно один из котов упал с балкона второго этажа и сломал лапку,точнее трещина у него в лапе,я сразу поехеле в клинику,ему сейчас месяц с гипсом ходить,я помогаю ему.А попугаям я купила достаточно просторные клетки,жёрдочки там из натурального дерева,меняю 2 раза в год,лично рву и ошпариваю кипятком,они кору деревьев очень любят,преимущественно берёза у них всегда,я каждый день когда что то готовлю то даю им- марковку,огурчик,листья салата,кабачок итд Я купила 4 вида песка для попугаев,один по моему ракушечник,каждый день подсыпаю всё разное т.к они его очень любят выкидывать из клетки,за день целую кормушку опустошить могут,всегда в клетке висит 2-3 вида мелков.Так что ничего не зная обо мне вам лишь бы осудить...и найти то,что я забываю делать или делаю редко.Знали бы вы сколько я денег и времени трачу на своих животных,и я ведь покупаю самое лучшее,так что пожалуй можно мне и простить некоторые погрешности,например такие,что я забываю выпускать их иногда полетать.3 попугая это ведь не один,за всеми следить нужно,особенно за старушкой,вдруг упадёт,то есть тут не отойдёшь никуда и не оставишь их,а чтобы сидеть без дела и просто следить за ними,время не всегда найдётся.Ведь у меня по мимо животных свои дела есть,я человек,а не робот!
Аватара пользователя
DianaOo
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:06

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение Кара13 18 авг 2013, 19:54

Идея с батутом здоровская,только вот как каки убирать?

Отстегивать крючки, стирать и снова цеплять. Работы на 5 минут с моими размерами, думаю с вашими будет все гораздо проще. Эта сетка полиэтиленовая, они ее не грызут, каки простой водой очень хорошо остирываются.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение Cossandra 18 авг 2013, 20:12

DianaOo писал(а):Cossandra и кто сказал что у меня жёрдочки высоко?Клетка в которой сидит старушка сама по себе не высокая,кто сказал что зеркало психику портит?моя старушка 13 лет в зеркало смотрится и вроде с психикой всё прекрасно,да и зачем тогда продают зеркала для птиц?

На фотографии видно, что жердочки высоко расположены. Ей бы вообще возле дна их расположить. А то она ведь сидит прям под потолком, конечно падения с такой высоты могут однажды плохо кончиться.
Про зеркало почитайте вот здесь: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=19857
В продаже есть и пластиковые гнездовые домики, но это же не значит, что их обязательно нужно использовать. Даже наоборот, их нельзя использовать ни в коем случае. То же самое касается пластиковых жердочек. Ваша старая самка жила с самцом, поэтому зеркало ей и не мешало. Молодые самочки, вы сами пишите, что постоянно целуются с зеркалом. Это не нормально.
И негатива с моей стороны нет, просто даю советы.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение DianaOo 18 авг 2013, 20:30

Я бы не расположила так высоко жёрдочки если бы был шанс их расположить ниже,спереди и сзади клетка состоит из горизонтальных прутьев,а по бокам из вертикальных,и по бокам есть только 2 горизонтальный полоски,за которые я как раз и зацепила нижнюю и верхнюю ветки.Блин вы наверно меня не понимаете,в общем я на днях буду ветки менять на новые и что нибудь придумаю,но она сама не любит внизу сидеть почему то :( на нижней жёрдочке она совсем не сидит,ей вверху всегда больше нравилось, про пластиковые жёрдочки я знаю ещё с детства,поэтому и меняю натуральные ветки 2 раза в год.Я обязательно придумаю для неё что нибудь на днях,с батутом хорошая идея,но она ведь обкакает его весь,как убираться?
Аватара пользователя
DianaOo
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:06

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение Августина 18 авг 2013, 23:59

Будет лучше, если купите удобную имено для неё клетку, в которой можно было бы разместить низко жердочки. И Вам будет спокойно и птичке хорошо. :) Птичка выглядит очень хорошо для своих лет, даже не скажешь, что ей уже 13 лет. Красавица! :)
Аватара пользователя
Августина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:46

Re: Волнистику 13 лет

Сообщение DianaOo 19 авг 2013, 00:49

Кара13 писал(а):
Идея с батутом здоровская,только вот как каки убирать?

Отстегивать крючки, стирать и снова цеплять. Работы на 5 минут с моими размерами, думаю с вашими будет все гораздо проще. Эта сетка полиэтиленовая, они ее не грызут, каки простой водой очень хорошо остирываются.


Всё поняла,идея отличная!Ваша клетка конечно шикарна!Сколько птичек у вас там живёт?одна?и я бы хотела посмотреть на фото этой птички в сравнении с каким либо предметом,например с ладошкой человека или со спичечным коробком,а то по фото не понятны размеры птички,какой у него возраст?
Аватара пользователя
DianaOo
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:06

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев