Нужна ли, вообще, клетка?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Нужна ли, вообще, клетка?

Сообщение vitalareg 03 ноя 2013, 20:37

Месяц назад мы купили пару попиков. Как оказалось, клетка маловата: 30х50х60. Первое время они там постоянно зависали. Потом я принес им деревце. Теперь они там зависают постоянно: и днем, и ночью. В клетку залетают только поклевать и попить, да и то не всегда - я повесил кормушки снаружи. Птички почти ручные уже. И вот сейчас встал вопрос: стоит ли покупать большую клетку/вольер? Может им прикольнее на дереве зависать. Еще планирую веток по комнате навесить, а кормушки можно и к веткам прикрепить. Короче, вариантов много, но суть вопроса такая - обязательно ли их запирать, и, вообще, обносить решеткой?
Аватара пользователя
vitalareg
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 14:21

Re: Нужна ли, вообще, клетка?

Сообщение Кара13 03 ноя 2013, 20:58

Я не против свободы в принципе, но на ночь, как техника безопасности птиц на мой взгляд лучше клетка.
Почитайте темку http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=16&t=26306 и мой ответ. Без клетки(как и в клетке) птицу ночью может что то испугать, как вариант страшный сон например. И в клетке получить травму будет сложнее, чем на большом, окруженном ветками пространстве. Огромный вольер для 2 птиц может и не нужен, если птицы будут все таки залетать в клетку кушать, пить и спать.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Нужна ли, вообще, клетка?

Сообщение vitalareg 03 ноя 2013, 21:13

Спасибо, почитаем
Аватара пользователя
vitalareg
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 14:21

Re: Нужна ли, вообще, клетка?

Сообщение vitalareg 03 ноя 2013, 21:21

Понятно... значит надо закрывать, Они у меня уже приучились вечером залетать в клетку - поклюют и садятся на жердочку. А потом мне их как-то жалко стало... и, перестал закрывать. Теперь они спят на дереве. Но, наверное, Вы правы. Буду закрывать. А если только для сна, нужно больше клетку или такая сгодится? Подозреваю, что нужна...
Аватара пользователя
vitalareg
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 14:21


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев