Адаптация взрослого самца

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Адаптация взрослого самца

Сообщение AprilWind 14 дек 2013, 15:18

Шесть дней назад купили нашей 2х-летней Лизке самца. Выбрали по возрасту почти такого же(на рынке сказали что ему около 2х лет). Привезли, посадили в отдельную клетку, но так как другого места не нашлось поставили рядом с Лизой. Он через пару часов начал кушать, пить, но вот никакого интереса к окружающему миру нет и по сегодня. Сидит на одном месте: или спит или просто сидит(игрушки присутствуют). Одно радует хорошо кушает. В первую ночь слышала чтото вроде рычания, на следующий день когда к нему приближались он начинал дышать с открытым клювом так же и сегодня. Пока сидим в стороне такого не наблюдалось. Сегодня решила перенести его в другую комнату, так как Лиза не дает ему покоя - пытается залезть в клетку а он на неё 0 внимания. Подскажите, это у него такая адаптация или может он приболел(всётаки на рынке брали)? Насморка и чихания нет, помёт нормальный.
P/S. о деревянных жердочках знаю, решила не менять, так как это его временное пристанище. Заранее спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
AprilWind
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 02:52

Re: Адаптация взрослого самца

Сообщение Виктория129 21 дек 2013, 19:48

Интересный случай...
Может у него характер спокойный?
Вы уже выпускали его из клетки?
Он не пугается вашего присутствия?
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Адаптация взрослого самца

Сообщение ALBA 21 дек 2013, 21:05

Конечно, адаптация. 6 дней бывает мало для попугая, чтоб привыкнуть к обстановке. Если хотите его приручить - держите в разных комнатах с девочкой, пока приручаете. Ну и карантин для нового попугая должен был быть.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев