Не слишком ли молодая самка для самца?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Не слишком ли молодая самка для самца?

Сообщение Lenny 04 янв 2014, 14:13

Подскажи пожалуйста новичку!
Самцу ориентировочно 9-11 месяцев, половозрелый, постоянно пристаёт к любимой игрушке- жёлтому кошачьему шарику! Причём со всеми вытекающими последствиями...Если игрушку забрать-грохот и истерики не выносимые.... Такой достался от знакомых, а перевоспитывать чужую птицу с характером сложно. В общем, стало его жалко, поселили к нему девочку, но по незнанию она казалась младше (3-4 месяца) и не отвечает на его ухаживания, от чего он естественно злится и кричит. Как теперь поступить: рассаживать их или оставить дальше знакомиться? Боюсь он её затюкает теперь....
Фото птичек (прошу не судить за клетку, не рассчитывали на вторую птичку и на днях поменяю)

Изображение
Чика и Лима
Аватара пользователя
Lenny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:40

Re: Не слишком ли молодая самка для самца?

Сообщение ALBA 04 янв 2014, 15:27

Здравствуйте.Сколько времени у вас самочка? Вы соблюдали правила знакомства птичек? Про знакомство читайте в теме: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=20635
По возрасту самка подходит, она и должна быть желательно младше самца.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Не слишком ли молодая самка для самца?

Сообщение Lenny 05 янв 2014, 05:15

Спасибо:) Птичек не получилось познакомить, как нужно было, живём на Камчатке и погодные условия после пурги не позволили подготовиться к этому процессу. И девочку купили неожиданно, поехали без переноски пришлось сразу посадить к мальчику в клетку. Они вроде подружились, не дерутся и разговаривают друг с другом. Правда он от неё хочет иного, а она ещё крошка и не понимает чего именно. Завтра поеду за новой клеткой, вот и думаю стоит их расхаживать или пусть уже вместе обустраивают новый домик?! Посоветуйте, плиз, как поступить?
Чика и Лима
Аватара пользователя
Lenny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:40

Re: Не слишком ли молодая самка для самца?

Сообщение Кристинка и Аро 06 янв 2014, 00:14

Добрый вечер. Жердочки в клетке замените на более толстые, они должны быть 12-14 мм в диаметре.
На вашем месте я бы птиц больше не разлучала, купите новую клетку, пригодную для пары:
Клетка должна быть:
- не менее 50 см (длина) х 45 см (ширина) х 60 см (высота) на одного попугайчика
- желательно прямоугольной формы
- желательно с темными прутьями

После чего поместите туда обоих птиц, чтобы больше не мучать не их, не Вас.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев