Помогите подобрать пару!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Помогите подобрать пару!

Сообщение Елена и малыш Ачи 20 янв 2014, 18:39

Вот мы и решили наконец купить нашей теперь уже точно девочке самца :) Девочке в феврале ровно год, очень активная и своенравная) с руками играет только тогда, когда сама прилетит. очень много советов в интернете прочитала,что самца нужно брать постарше девочки и со схожим характером. так ли это? и по поводу клетки, собираемся покупать больше, т.к. в нашей вдвоем им тесно будет)можно ли после карантина, адаптации и знакомства мальчика и девочку поселить в одной большой клетке? Изображение
Аватара пользователя
Елена и малыш Ачи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:02

Re: Помогите подобрать пару!

Сообщение Кара13 20 янв 2014, 20:29

Угадать какой характер будет у взрослого самца сложно, если только брать по объявлению у предыдущих хозяев. Хотя я первый раз слышу что характер должен быть похож :? Считается что парень должен быть старше, потому что в волнистом семействе всегда главенствует самочка, и если партнер будет постарше, то это дает ему шанс с ней совладать.Если хотите менять клетку, то сразу покупайте большую и пусть в ней живет изначально самец. Так как самка навряд ли пустит чужака на свою территорию. Потом(после карантина) знакомите, выпускаете на совместные прогулки, и как только самка переселится по собственной инициативе в хоромы самца, тогда старую можно убирать. Здесь плюс в том, что именно она приходит в чужой дом.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Помогите подобрать пару!

Сообщение Елена и малыш Ачи 20 янв 2014, 21:32

про характер написано то, что если мальчик будет например тихеньким, а самочка активной, она может его клевать, не подпускать к корму и т.д. Еще хотела спросить по поводу окраса мальчика. Везде пишут разное. Некоторые пишут что окрас не имеет значения, некоторые то, что нужно подбирать по схожему окрасу.. не знаю правда почему)
Аватара пользователя
Елена и малыш Ачи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:02

Re: Помогите подобрать пару!

Сообщение ALBA 20 янв 2014, 22:00

Самка может временами отгонять от корма любого самца, это не от "тихости" его зависит, это такая уж у них природа))
Окрас, конечно, не имеет значения, покупайте такого, какой вам нравится.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите подобрать пару!

Сообщение Елена и малыш Ачи 20 янв 2014, 22:59

Большое спасибо что вы быстро ответили!) Теперь осталось ждать прибавления в нашей семье!) Обязательно выложу его фотографии!)
Аватара пользователя
Елена и малыш Ачи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:02


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев