Страница 1 из 1

Помогите подобрать пару!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:39
Елена и малыш Ачи
Вот мы и решили наконец купить нашей теперь уже точно девочке самца :) Девочке в феврале ровно год, очень активная и своенравная) с руками играет только тогда, когда сама прилетит. очень много советов в интернете прочитала,что самца нужно брать постарше девочки и со схожим характером. так ли это? и по поводу клетки, собираемся покупать больше, т.к. в нашей вдвоем им тесно будет)можно ли после карантина, адаптации и знакомства мальчика и девочку поселить в одной большой клетке? Изображение

Re: Помогите подобрать пару!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 20:29
Кара13
Угадать какой характер будет у взрослого самца сложно, если только брать по объявлению у предыдущих хозяев. Хотя я первый раз слышу что характер должен быть похож :? Считается что парень должен быть старше, потому что в волнистом семействе всегда главенствует самочка, и если партнер будет постарше, то это дает ему шанс с ней совладать.Если хотите менять клетку, то сразу покупайте большую и пусть в ней живет изначально самец. Так как самка навряд ли пустит чужака на свою территорию. Потом(после карантина) знакомите, выпускаете на совместные прогулки, и как только самка переселится по собственной инициативе в хоромы самца, тогда старую можно убирать. Здесь плюс в том, что именно она приходит в чужой дом.

Re: Помогите подобрать пару!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 21:32
Елена и малыш Ачи
про характер написано то, что если мальчик будет например тихеньким, а самочка активной, она может его клевать, не подпускать к корму и т.д. Еще хотела спросить по поводу окраса мальчика. Везде пишут разное. Некоторые пишут что окрас не имеет значения, некоторые то, что нужно подбирать по схожему окрасу.. не знаю правда почему)

Re: Помогите подобрать пару!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:00
ALBA
Самка может временами отгонять от корма любого самца, это не от "тихости" его зависит, это такая уж у них природа))
Окрас, конечно, не имеет значения, покупайте такого, какой вам нравится.

Re: Помогите подобрать пару!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:59
Елена и малыш Ачи
Большое спасибо что вы быстро ответили!) Теперь осталось ждать прибавления в нашей семье!) Обязательно выложу его фотографии!)