сон попугаев

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

сон попугаев

Сообщение Limonechka 14 апр 2014, 17:20

Добрый день. Мне очень нужен совет. У меня два попугайчика. Вечером я укладываю их спать в 23.00, клетку накрываю большим покрывалом. Я примерно до 2 часов ночи нахожусь в комнате с птичками, занимаюсь делами и у меня включена настольная лампа. И я знаю, что попугаи не засыпают, пока я не ложусь спать. Они в 23.00 забираются на свои жердочки, и просто тихо там сидят. Я стараюсь не шуметь, не смотрю ТВ и не включаю компьютер. Подскажите, это нормально, что птички долго не спят, даже в накрытой клетке? Может быть так, что они просыпаются, если я к ним подхожу? Птички у меня не ручные, но живут у меня уже три года. Есть ли смысл накрывать их и вообще загонять в клетку, если они все равно не спят? Дайте совет, пожалуйста.
Аватара пользователя
Limonechka
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:08

Re: сон попугаев

Сообщение grev_4 28 фев 2015, 18:43

Смотрю, что осталась тема без внимания, но чтобы не открывать новую, оставлю свой вопрос здесь, так как он тоже касается сна попугая.
Суть в следующем: ночью за окнами на площади горят фонари. Не сказать, что они лупят светом, но и темнотой назвать нельзя... этакие поздние сумерки (читать нельзя, но предметы в комнате вполне различимы). С дивана мне не видно, спит попугайчик или нет при таком освещении, но сидит на излюбленном месте для сна. Вот и думаю, стоит ли накрывать покрывалом клетку, чтобы была темнота или не надо (в природе же ведь бывают светлые лунные-звёздные ночи)..?
Аватара пользователя
grev_4
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:48


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев