1 + 3 (попугайчика), возможно?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

1 + 3 (попугайчика), возможно?

Сообщение gonaur 01 июл 2014, 19:57

Здравствуйте! Еще вчера у меня была пара волнистиков (Кеша и Снежа), очень хотела купить еще пару и уже планировала приобрести... сегодня утром выяснилось, что у меня 2 мальчика (получается Кеша и Снежок). Решила в выходные купить двух девочек. Но, к сожалению, вечером Кеша улетел на радугу :cry: :cry: :cry: . Появилась идея купить сразу 3 птичек (2 девочек и 1 мальчика). В связи с чем возник вопрос: можно так делать? Как быть с адаптацией? У меня есть две дополнительные клетки: (в одну посадить 2 девочек, а в другую мальчика) и разместить их по разным комнатам?
gonaur
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51

Re: 1 + 3 (попугайчика), возможно?

Сообщение Полина Быстревская 02 июл 2014, 08:13

Сочуствую, жаль Кешу :(
Нет, лучше 2 самок в одной клетке не держать, без знакомства они поссорятся. Я виду такие варианты развития событий:
1. Не торопиться и не покупать 3 птички сразу. Пусть все пройдут карантин по одному.
2. Можно купить и сразу три птицы, но тогда купить и еще одну карантинную клетку.
3. Пока купить только одну самку. Со временем купить еще одну пару.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: 1 + 3 (попугайчика), возможно?

Сообщение gonaur 02 июл 2014, 16:43

Спасибо за ответ. Пока куплю 1 девочку ( главное не ошибиться с полом) ;)
Еще вопрос: если потом покупать сразу пару их же надо по разным клеткам на карантине держать? На форуме где-то было написано, что пара легче переживает адаптацию... Это имелось ввиду разные клетки, но размещенные рядом?
gonaur
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51

Re: 1 + 3 (попугайчика), возможно?

Сообщение Полина Быстревская 02 июл 2014, 16:51

Да не за что ;)
Я думаю, вообще лучше покупать попугаев "по очереди". А то можно купить пару, а окажется, что это 2 самца или наоборот. Ну, мало ли что...
Если все же покупать пару сразу, то:
1. Если оба из зоомагазина, то желательно проводить карантин в разных клетках и в разных комнатах.
2. А если, допустим, по объявлению, пара уже сформировавшаяся, то можно и вместе держать на карантине)
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: 1 + 3 (попугайчика), возможно?

Сообщение gonaur 02 сен 2014, 19:27

Все-таки не получилось у меня нормально организовать приобретение птичек... Очень нужен совет! Попытаюсь понятно изложить ситуацию...
Снежик живет у нас уже 8 месяцев, к рукам не приручен, в июле купили ему девочку Мэри, когда ее покупали, я не удержалась и купила еще мальчика Гошу ( влюбилась в него и не смогла его не купить). После первой совместной прогулки Мэри сразу ушла жить в клетку к Снежику. Они прожили вместе больше месяца, но особой любви между ними я не наблюдала (даже дрались из-за морковки, хотя их было 2 морковки). Я пыталась их приручить к рукам совместно, но без результата. Сейчас рассадила их по маленьким клеткам в разные комнаты для приручения (с Мэри процесс идет, а вот Снежик делает вид, что обиделся). Гоша пока тоже живет в отдельной клетке в отдельной комнате, он уже ручной. На днях увидели в зоомагазине птичку, сидела в отдельной клетке, у нее нет одной лапки :( нам стало ее жалко и мы ее купили, так у нас появилась Тори... Вопрос заключается в том, как их всех правильно соединить в одну клетку после приручения/адаптации, чтобы получились две счастливые пары?
gonaur
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев