Нужен совет

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Нужен совет

Сообщение Ден Викторович 12 дек 2014, 20:39

Сегодня Кира первый раз осталась ночевать в клетке у Жоры. При этом парень, как обычно, взобрался на верхнюю жердочку на свое место. А Кира почему-то залезла на верхнюю часть боковой стенки клетки и висит на решетке, хотя на верхней жердочке места предостаточно (клетка просторная). Вопрос: "Нужно ли ей отдельную верхнюю жердочку ставить, либо она просто еще не освоилась?
P.S.: Когда сидят на нижней жердочке вместе, друг другу не мешают, не дерутся.
Аватара пользователя
Ден Викторович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 17:09

Re: Нужен совет

Сообщение Кара13 13 дек 2014, 15:43

Попугаи любят сидеть повыше, особенно спать. При этом у каждого должно быть собственное пространство, Повесьте качели, или двое качелей. Понятия не имею что думают попугаи, но я не считаю комфортным сон вися на решетке, и чаще они еще и клювом держатся.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Нужен совет

Сообщение Ден Викторович 13 дек 2014, 20:11

Кара13 писал(а):Попугаи любят сидеть повыше, особенно спать. При этом у каждого должно быть собственное пространство, Повесьте качели, или двое качелей. Понятия не имею что думают попугаи, но я не считаю комфортным сон вися на решетке, и чаще они еще и клювом держатся.

Спасибо за участие. Кира переночевала ок. А сегодня..... Жорка с утра пошел гулять, Кира - за ним. Я даже с реагировать не успел. Но у них в течение дня полный консенсус, с 10 до 17 блудили по комнате, летали (такое ощущение, что Жора преподававл уроки Кире) не хотели входить в клетку, сидели и любезничали на верхних эшалонах комнаты. В итоге пришлось выключать свет в комнате и принудительно данную парочку водворять домой, т.е. в клетку.
Аватара пользователя
Ден Викторович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 17:09

Re: Нужен совет

Сообщение Кара13 13 дек 2014, 22:09

Зря, проголодались бы сами зашли. Мы приглушаем свет когда нам надо чтоб попугаи зашли, клетка подсвечивается, команда домой. :D
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев