Час назад принесла своего первого в жизни волнистика!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Час назад принесла своего первого в жизни волнистика!

Сообщение Кристина1990 13 янв 2015, 16:37

Здравствуйте уважаемые форумчане)Вчера всю ночь читала ваш сайт,и сегодня спонтанно купила клетку и волнистика-Сему!
Знаю что на зоо-рынках никто не советует их покупать,но желание было настолько сильным,что решилась рискнуть.

Выбрала самого молодого мальчика,по словам продавца ему месяца 2,щас заметила что лапка не совсем в порядке,менять его не буду,он мне первым приглянулся,завтра поеду отдавать лишнюю поилку)случайно мне положили(выбирала меж двух,в итоге заплатила за одну а увезла обе)

Пожалуйста подскажите что мне нужно для него делать?Все ли нормально в клетке?На вид попугайчик здоров и реально ли ему месяца 2/3.

Буду благодарна за все советы.

PS:Сейчас посадила под лампу,везла его домой минут 10,в коробке маленькой и в своей сумке(сумка естественно была открыта)хотя продавец сказал что могу прям так везти хоть два часа в коробке.
Вложения
t_m-tT_ooRs.jpg
Последний раз редактировалось Кристина1990 13 янв 2015, 17:11, всего редактировалось 7 раз(а).
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Час назад принесла своего первого в жизни волнистика!

Сообщение Кристина1990 13 янв 2015, 16:39

Странно не одно фото не грузиться(
Вложения
0r8v9o9X-W0.jpg
9wc-rhGGrtg.jpg
jjNq0cFPRPg.jpg
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Час назад принесла своего первого в жизни волнистика!

Сообщение Татьяна1976 30 янв 2015, 21:54

Добрый вечер! Я не специалист, но перед приобретениемю попугайчика много читали вместе с сыном. Волнистый узор на голове у Вас доходит до клювика - значит точно очень молод! Но и не малыш-слёток(черное пятно на клювике отсутствует). Сидит на дне и по ощущениям замер - это переживает перемены в жизни - ему очень страшно! Говорите с ним почаще! Наш 2 дня сидел не двигаясь и даже лапки не переставлял, ел наверное, когда дома никого не было. А потом очень-очень быстро пошел на контакт. Напишите как сейчас дела! Удачи!!!
Аватара пользователя
Татьяна1976
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 21:40

Re: Час назад принесла своего первого в жизни волнистика!

Сообщение Татьяна1976 31 янв 2015, 18:13

На лапке возможно мазоль.
Аватара пользователя
Татьяна1976
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 21:40

Re: Час назад принесла своего первого в жизни волнистика!

Сообщение Кристина1990 01 фев 2015, 18:38

Татьяна1976 писал(а):Добрый вечер! Я не специалист, но перед приобретениемю попугайчика много читали вместе с сыном. Волнистый узор на голове у Вас доходит до клювика - значит точно очень молод! Но и не малыш-слёток(черное пятно на клювике отсутствует). Сидит на дне и по ощущениям замер - это переживает перемены в жизни - ему очень страшно! Говорите с ним почаще! Наш 2 дня сидел не двигаясь и даже лапки не переставлял, ел наверное, когда дома никого не было. А потом очень-очень быстро пошел на контакт. Напишите как сейчас дела! Удачи!!!

Здравствуйте)
Дела щас у нас не очень,он быстро освоился,на следующий день пел и играл,за две недели стал есть с рук,пол пальчика больного отвалилось,тут мы ее лечили в одной теме,шас уже все практически зажило,сейчас у него тоже все хорошо,но на днях заметила странные чавканья и рвотные позывы без рвоты.
Сейчас вот тоже лечу,приходится брать насильно в руку и в клюв капать лекарство(((
Очень не хотела так делать,но ничего не поделать,щас стал шорохатся от рук но с руки пока клюет корм.
На поведении сильно это не сказывается,стал чуть больше спать и чуть меньше активничать,но надеюсь что из за того что не запустила эти симптомы,быстро все вылечу.
Очень,очень надеюсь что все будет хорошо,вот это и есть последствия покупти птиц на птичем базаре(но я нисколько не жалею,буду очень рада если вылечу и обеспечу ему хорошую жизнь,дай Бог все хорошо закончится и как только он подростет,заведем ему пару)
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев