Адаптация попугая и посторонний шум.

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Адаптация попугая и посторонний шум.

Сообщение Интеллигентка 26 май 2015, 23:00

Добрый день. Опишу максимально подробно.

Практически решилась на покупку попугайчика, но один момент меня очень смущает.
Живу на 1 этаже в панельном доме, квартира рядом со входной железной дверью, слышно как кто-либо заходит в подъезд, вызывает лифт и пр., сверху молодая семья с двумя детьми (10 лет и 1 года) и волнистым попугайчиком, раньше изредка соседи сбоку включали саб (почти год как отучила их). То есть в квартире не тихо, но шум не круглосуточно, в основном, мешают кратковременные не слишком частые пробежки сверху или изредка бывают прыжки, но, к примеру, у моих родителей более шумно, сама я привыкла находиться дома в берушах (скорее привычка, более года раньше находилась в квартире без беруш, возможно, сказались стрессовые ситуации).

Так вот вопрос, вдруг посторонний шум на период адаптации скажется, хм...трагически на жизнь птички? Что можно сделать, чтобы минимизировать возможный стресс? Или лучше отказаться от покупки попугайчика?

Ранее у меня были волнистые попугайчики, когда жила с родителями (в то время в квартире родителей было намного тише). Первые - пара неразлучников, попали к нам дикими и взрослыми (кстати, пару лет они жили в той же квартире, где я сейчас живу), прожили у нас лет 5. Умерли с разницей в 1 год либо от болезни, либо от старости (их изначальный возраст мы не знали).
Потом был один волнистый попугайчик Ромочка, умер почти год назад, прожив 14 лет, был практически ручной (не надо было руками ловить и относить в клетку), веселый, очень любил меня. Сейчас понимаю, что при покупке птички с Ромочкой нам просто очень повезло (покупали на птичьем рынке в конце января (были на машине с отцом), период адаптации прошел очень быстро и без проблем.
Аватара пользователя
Интеллигентка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:27

Re: Адаптация попугая и посторонний шум.

Сообщение Cossandra 27 май 2015, 13:38

В природе тишины практически не бывает. Попугайчики нормально относятся к шуму. Они его всяко любят больше, чем тишину.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев