Помогите подобрать универсальную клетку

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение AlexeyAn 01 авг 2015, 21:10

Добрый день.

У меня непростая ситуация. Есть два волнистика: девочка и мальчик (?). Да, тут как раз-таки вопрос. Они еще молодые и точно определить что это мальчик невозможно.
Живут в небольшой клетке: 51 (Д) х 35 (Ш) х 56 (В). Вот такая конфигурация:
^BF454F01B975E224DD6FE4B9AB0DEDFB5605692EA0A1A37EE3^pimgpsh_fullsize_distr.jpg


Куплены 2 месяца назад. Планировались как обычная семейная пара. Но в последнее время начали кусаться.
Почитав про такое поведение я узнал что одной из причин может быть недостаточная площадь клетки, а второй - пол. Это могут быть две девочки, которые сложно уживаются друг с другом.

Обе эти проблемы я хочу решить одновременно.
Поэтому я ищу клетку в которую смогу переместить своих птенчиков и дождаться времени когда можно будет определить пол, и тогда, если это будут две девочки то подселить мужчин.
Соответственно нужна клетка которая сможет вместить 2-4 попугайчика.

Но важно не создать новых проблем, ведь в слишком просторной клетке моя ребятня может одичать.

Рассматриваю следующие варианты:
1. Размеры 60 (В), 78 (Д), 48 (Ш)
51VGfArPuBL.jpg


2. Размеры 80 (Д), 45 (Ш), 75 (В)
41DhzqjoZuL.jpg


Подскажите возможно ли вообще решить мою проблему одной клеткой, или нет?

Спасибо!
Аватара пользователя
AlexeyAn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:52

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение AlexeyAn 01 авг 2015, 21:10

3. Еще есть вот какая, фешенебельная, 81 (Д), 41 (Ш), 64 (В)
81vxL+dFZFL._SL1000_.jpg
Аватара пользователя
AlexeyAn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:52

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение Вика Розочка 04 авг 2015, 03:36

AlexeyAn! Здравствуйте! Лучше для начала определить пол птичек. Для создания пары покупают вначале самца с большой клеткой и после правильного знакомства, девочка остаётся жить в его клетке.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение AlexeyAn 04 авг 2015, 12:06

Добрый день.

К сожалению у нас все произошло не так. По незнанию и ошибке мы начали с двух (?) девченок.

А вот ждать когда определится пол я думаю не удастся, они продолжают воевать, очень печально на такое смотреть.
Нужно что-то предпринять.

Посоветуйте с клеткой, или же подскажите иной вариант если я неправильно пытаюсь решить проблему.
Аватара пользователя
AlexeyAn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:52

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение Вика Розочка 04 авг 2015, 12:59

AlexeyAn писал(а):Добрый день.

К сожалению у нас все произошло не так. По незнанию и ошибке мы начали с двух (?) девченок.

Вы пишете две девочки (?), а может там 2 мальчика (?), что меняет ситуацию.

А вот ждать когда определится пол я думаю не удастся, они продолжают воевать, очень печально на такое смотреть.
Нужно что-то предпринять.

Если вы хотите их оставить двоих (ещё до покупки им самцов), вам уже сейчас нужно две клетки, что бы одна не заклевала другую.


Посоветуйте с клеткой, или же подскажите иной вариант если я неправильно пытаюсь решить проблему.


Клетки чем больше по размерам тем лучше, прямоугольной формы, прутья желательно чёрного цвета или хотя бы белого, но только не золотые или оцинкованные. Чтобы я помогла вам решить проблему мне нужно, что вы сами чётко определились будете ли вы оставлять двух птичек или одну (какого пола и возраста). А пока на данный момент им нужно две раздельные клетки.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение AlexeyAn 04 авг 2015, 20:24

Спасибо за ответ.

В идеале я хочу 2-х птиц. Мальчика и девочку. Ни одну из моих птичек я отдавать не хочу.
Но меня настораживает вариант что нужно будет добавлять еще мальчиков постарше, что бы всем была пара. Вот поэтому и хочу что то более универсальное.

Не хотелось бы покупать сейчас еще клетку для 2-х, которую возможно придется заменить на большую для четверых.

Подойдет ли для двих или четверых третий вариант из предложенных? Черные прутья, размер не очень большой.
Аватара пользователя
AlexeyAn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:52

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение Вика Розочка 04 авг 2015, 21:03

AlexeyAn! Вы меня не так поняли или я не так написала. Я имела ввиду не клетку для двоих девочек, а чтобы у каждой девочки была своя клетка с расчётом в дальнейшем на мальчиков. Вы сами пишите, что они сейчас конфликтуют, а что если ещё туда добавятся мальчики. Не все пары уживаются вместе, а тем более что девочки уже дерутся. Я больше за то (если позволяет бюджет), что бы у каждой пары был свой дом. Тем более, что у вас всего будет 4 птички, а не 10 и более. В дальнейшем и гнездить их будет легче. В идеале хорошо бы купить клетку на двоих с самцом, провести карантин, а затем провести правильное знакомство с одной из девочек и поселить пару в этой клетке. Из своего опыта и многих других, пара мальчик и девочка лучше складывается, когда девочка поселяется в клетке самца. Но это моё мнение, решение за вами. Из всех клеток мне больше нравится 2-ой и 3-й варианты.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение AlexeyAn 04 авг 2015, 23:17

Благодарю за разъяснение, видимо я не так понял предыдущее сообщение.
Со своей стороны могу добавить аргумент полученный от владельца магазина, она сказала что лучше 4 попугая вместе, нежели по 2 в двух клетках, ибо они стайные.

Как же мне поступить в данной ситуации?
Мой план был следующим - купить клетку побольше, например третью, и поселить моих двоих ребят туда. Им будет не так тесно и они должны меньше драться.
Потом дождаться когда я смогу однозначно определить пол и оставить все как есть, если это разнополые ребята, или добавить туда парней, что бы сделать 2 пары.

Но теперь я вижу тут несколько проблем.
1. Если мои птенцы разнополые то добавлять никого не придется, но клетка большая и я боюсь как бы они там не одичали.
2. Если однополые - значит нужно добавить мальчиков, но Вы писали что нужно подселять к мальчикам, а у меня выйдет наоборот.
3. Есть ли гарантия что все дело именно в клетке и у меня живут разнополые которым просто тесно?
4. Не сильно ли стрессово будет для попугайчиков меня клетку в которой они уже 2 месяца живут? Как правильно переселить а таком случае?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
AlexeyAn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:52

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение oksi95 09 авг 2015, 15:20

Большая клетка - положительный момент в любом случае.
Если у вас самки, возможно, придется поселить самцов в большую клетку на адаптацию, а они пока пусть посидят в той, что поменьше.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение AlexeyAn 09 авг 2015, 15:32

Спасибо за ответ.

Немного расширил варианты для покупки. Подскажите какая выглядит наиболее оптимальной:

A. http://www.amazon.de/Kerbl-82903-Vogelk%C3%A4fig-ROSE-80x45x75cm/dp/B0030NLMVA/ref=pd_sim_sbs_199_2?ie=UTF8&refRID=1HEPT39HF3QK3JER8MZE

B. http://www.amazon.de/Nobby-20710-Vogelheim-Primo-schwarz/dp/B00DTSGSO2/ref=pd_sim_sbs_199_5?ie=UTF8&refRID=1HEPT39HF3QK3JER8MZE

C. http://www.amazon.de/Ferplast-52064811W2-Vogelheim-Piano-Komplettausstattung/dp/B00M2W6918/ref=pd_sim_sbs_199_6?ie=UTF8&refRID=1HEPT39HF3QK3JER8MZE

D. http://www.amazon.de/Vogelk%C3%A4fig-Wellensittich-Kanarien-Gro%C3%9Fsittich-Freisitz/dp/B00XDSP5TM/ref=pd_sim_sbs_199_9?ie=UTF8&refRID=1HEPT39HF3QK3JER8MZE

E. http://www.amazon.de/Ferplast-52067217-Giulietta-Holzvogelheim-schwarz/dp/B00FRFS1JK/ref=sr_1_1?s=pet-supplies&ie=UTF8&qid=1439123403&sr=1-1&keywords=Ferplast+Vogelheim+Giulietta

F. http://www.amazon.de/Nobby-20710-Vogelheim-Primo-schwarz/dp/B00DTSGSO2/ref=pd_sim_sbs_199_27?ie=UTF8&refRID=13GJM7XCZ4CP99EKB7XZ
Аватара пользователя
AlexeyAn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:52

След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев