Помогите подобрать универсальную клетку

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение Наталик 09 авг 2015, 20:52

1) Эта клетка:
http://www.amazon.de/Nobby-20710-Vogelheim-Primo-schwarz/dp/B00DTSGSO2/ref=pd_sim_sbs_199_5?ie=UTF8&refRID=1HEPT39HF3QK3JER8MZE

она сама по себе хорошая по размерам и вообще по конструкции, но в ней очень опасные кормушки. Если их снять, на их месте у вас будут дыры, их можно затянуть, например, стяжками, и повесить новые кормушки. и еще - что с верхом? Он не открывается? если для вас особо не важно, открывается он или нет, то можно брать эту клетку, но сменить кормушки обязательно.

2) http://www.amazon.de/Vogelk%C3%A4fig-Wellensittich-Kanarien-Gro%C3%9Fsittich-Freisitz/dp/B00XDSP5TM/ref=pd_sim_sbs_199_9?ie=UTF8&refRID=1HEPT39HF3QK3JER8MZE

в общем очень хорошая клетка. Ее большой плюс - много выходов, в них можно повесить и купалки, и просто открыть, чтобы птицы выходили. Если 4 штуки - это автокомушки, тогда вам лучше всего их снять, оставить 1-2 в виде поилки (она хорошая широкая для поилки), а кормушки повесить отдельно новые. Еще плюс - открывается верх.

3) дальше две клетки ферпласт:
http://www.amazon.de/Ferplast-52064811W2-Vogelheim-Piano-Komplettausstattung/dp/B00M2W6918/ref=pd_sim_sbs_199_6?ie=UTF8&refRID=1HEPT39HF3QK3JER8MZE (ЭТА БОЛЬШЕ)

http://www.amazon.de/Ferplast-52067217-Giulietta-Holzvogelheim-schwarz/dp/B00FRFS1JK/ref=sr_1_1?s=pet-supplies&ie=UTF8&qid=1439123403&sr=1-1&keywords=Ferplast+Vogelheim+Giulietta (ЭТА МЕНЬШЕ)

если брать, то бОльшую. Плюсы этих клеток - производитель Ферпласт очень хороший, клетки качественные, знаю по своей. Конструкция не расшатывается, прочные клетки.Да и вид хороший. Еще к многим клеткам можно купить подставку специальную, но нужно смотреть или есть под эти две клетки. Но подставки будут стоить дорого, может 50% стоимости клетки. Если брать ферпласт, я бы взяла эту: http://www.amazon.de/Ferplast-52064811W2-Vogelheim-Piano-Komplettausstattung/dp/B00M2W6918/ref=pd_sim_sbs_199_6?ie=UTF8&refRID=1HEPT39HF3QK3JER8MZE

НО в этих двух клетках ферпласт также небезопасные кормушки. Сами кормушки можно снять (у вас просто останется пластмассовый корпус от кормушки, то есть дыры не будет). кормушки вам лучше вешать новые подвесные. а также убирать жердочки и качельки - они не подходят. Жердочки плетенные коричневые можно оставить, их можно крутить как вам угодно, но кроме них нужны деревянные, так как эти из пластмассы.

В общем, мое резюме, выбирать или эту:
http://www.amazon.de/Vogelk%C3%A4fig-Wellensittich-Kanarien-Gro%C3%9Fsittich-Freisitz/dp/B00XDSP5TM/ref=pd_sim_sbs_199_9?ie=UTF8&refRID=1HEPT39HF3QK3JER8MZE

или эту:

http://www.amazon.de/Ferplast-52064811W2-Vogelheim-Piano-Komplettausstattung/dp/B00M2W6918/ref=pd_sim_sbs_199_6?ie=UTF8&refRID=1HEPT39HF3QK3JER8MZE

В каждой из них нужно вешать кормушки, менять жердочки, качельки, лесенки.

А вообще клетки вы выбрали просто супер, по размеру - мечта для птиц. Если у вас две девахи - значит докупить еще по мальчику и им 4 отлично там будет жить. Если у вас одна парочка - вам бы еще в будущем можно будет докупить еще парочку, иметь такую большую клетку - грех не купить еще одну пару!)))

И еще, на счет дикости, главное не большая или маленькая клетка, а то, как вы с ними будете ладить. птиц не ловите голыми руками,е сли нужно -только полотенце или яркая любая перчатка. с птицами нежно говорить, иметь терпение, пока они переборят свой страх и пойдут к вам на руку или выйдут из клетки. Очень много терпения! Если видите, что птица пугается вас - не навязывайтесь насильно, подойдите в другой раз. Ласково и тихо говорите, покажите, что вас нечего бояться, что вы не причините вреда, не кричите никогда и не пугайте птиц, даже если что-то натворили они и вы рассердились. Не машите руками перед ними, не жестикулируйте бурно. В клетке менять все аккуратно, не гремя и без резких движений.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение AlexeyAn 10 авг 2015, 22:27

Наталик, спасибо большое за детальный ответ!
Теперь все стало ясно. Что ж, пришло время переехать моей ребятне в новый домик.

Только вот что интересно - можно ли попугайчиков сразу пересаживать в новую клетку, или стоит где-то рядом поставить ее, что бы некоторое время на виду побыла, что бы привыкли?

И еще одно меня очень заинтересовало:
Наталик писал(а):небезопасные кормушки

Подскажите пожалуйста какие кормушки и почему небезопасны. И какую лучше повесить взамен? Возможно и поилку посоветуете сразу? :)
Аватара пользователя
AlexeyAn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:52

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение Наталик 12 авг 2015, 22:41

Вам можно птицу сразу пересаживать в новую клетку, только один нюанс. птица сама должна в нее войти. желательно по крайней мере. Я ставила свои две клетки входами друг к дружке и ждала, пока птица сама переборет страх и пойдет в новую клетку.

О кормушках - небезопасные кормушки потому что они глубокие и достаточно закрытые. Часто птица залазит по корм, а вылезти не может, застревает в ней. бывают и летальные случаи.
Хотя кажется, что пустяки и в новой клетке не хочется менять кормушки, но для безопасности лучше смените, я свои сразу снимала и вешала новые.
пример, как птицы застревают:
kormushka-opasnaya.jpg
kormushka-opasnaya.jpg (48.6 КБ) Просмотров: 2408

Опасная-кормушка.jpg


вот такие лучше брать кормушки:
5af97b.jpg


у меня такие ферпласт (у меня такая кормушка и такая же поилка):
445898-ferplast-fpi-4322-kormushka-dlya-suharej-dlya-popugaev.jpg

хорошая тем, что мелкая, птице можно насыпать дневную дозу корма и птице не придется за кормом лезть глубоко.

А поилка подойдет любая, можно взять такую, как и кормушку (только не большую, что не воспринималась птицей, как купалка) или можно брать закрытого типа автопоилку:
poilka dlja popugaev.jpg
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение AlexeyAn 13 авг 2015, 10:42

Спасибо за ответ!

Единственное что хотел уточнить - стоит ли использовать автопоилку? Я читал что в них обычно застаивается вода и менять нужно как и в обычной - каждый день.
Непонятно зачем тогда такая большая колба для воды, ведь это на неделю им.
Аватара пользователя
AlexeyAn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:52

Re: Помогите подобрать универсальную клетку

Сообщение Наталик 13 авг 2015, 15:47

да вы правы, менять нужно каждый день воду и смысла ставить автопоилку нету, у меня поилка такая же, как и кормушка (белая на фото), воды достаточно, мыть удобно и она не выливается (в автопоилках бывает вода вытекает сама на поддон и птица без воды остается).
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Пред.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев