Страница 1 из 1

Чем накрывать клетку?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 00:29
bumerang
У меня живут 3 волнистых попугая, но раньше их было 4. Один попугай-самка погибла, как я полагаю, из-за того что часто грызла покрывало, которым накрывали клетку. Возможно засорился пищевод. Раньше я и не знал, что она его ест, думал просто грызёт. Потом, когда её не стало, молодой самец, также пытается его грызть, но не так яростно. Боюсь что и он может наесться...
Кто знает, чем лучше накрывать клетку ?

Re: Чем накрывать клетку?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 19:15
АртёмОК
Привет! Жаль конечно волнистика ((( Я вообще не накрываю клетку. У нас в комнате плотные шторы и свет начинает проникать только в 9 утра. Так что до 9 утра в клетке тишина и покой.

Re: Чем накрывать клетку?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:50
Кара13
Накрывать клетку можно просто плотной тканью, хоть простынкой, сложенной в два раза. Если честно, то я слабо себе представляю, как птиц может грызть, в период сна, либо подготовки к нему. Когда я накрывала птиц, они уже занимали места для комфортного сна, далее накрытие, утром, они предполагается еще на качелях(жердочке), потом снятие покрывала. Конечно я предполагаю нормальное человеское утро, когда люди идут на работу(школу), что в принципе является и утром для попугая. Вопрос про выходные. Если они(птицы) накрыты до 12 часов дня, то физиологически попугаи проснутся даже в накрытой клетке гораздо раньше, и естественная потребность это поесть. Вопрос тогда есть ли у них корм по утрам. А вообще смотрите сами, стоит ли накрывать и на сколько.

Re: Чем накрывать клетку?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 12:02
serhUSSR
Доброго времени суток! Волнистик живет неделю. Вечером где-то после девяти, после того, как он садится на "сонную" жердочку, мы затемняем свет. Как только попугай начинает дремать аккуратно накрываем простыночкой клетку(воздух в углу оставляем). Петруша не боится нас, даже во время накрытия клетки. Вопрос в следующим: Утром, когда простынка снимается, то картина следующая - на дне клетка очень много почищеного корма, а также на прутиках клетки(на потолке и вертикали). Такое ощущение, что он кормил все вокруг или его тошнило. В не накрытой клетке Петя ведет себя обычно, ничего подобного мы не замечали. Исключительно это заметно во время снятия простыни. Пожалуйста скажите что происходит с ним? Спасибо!

Re: Чем накрывать клетку?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 19:04
Lolik
я вообще ни чем не накрываю!