С чего начать?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

С чего начать?

Сообщение elena678 18 сен 2015, 10:02

Друзья!!! Прошу не ругайтесь на меня пожалуйста)))) вчера весь вечер шерстила интернет, ребёнок очень просит попугайчиков, да я и сама не против. Вы специалисты! Подскажите пожалуйста с чего начать приготовления к покупке? Что приобрести в первую очередь? Какой фирмы лучше корм? Может кто из Липецка есть, посоветуйте пожалуйста где можно купить попугайчика?

Буду очень вам благодарна за любые подсказки))))
Аватара пользователя
elena678
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:53
Откуда: Липецк

Re: С чего начать?

Сообщение Кара13 18 сен 2015, 12:42

Для начала купить клетку, желательно просторную(желательно прямоугольную с плоской крышей). Кормушки(у), поилку, деревянные жердочки, качели(попугаи любят спать на них) колечки, или другую игрушку(как вариант колокольчик) Корм (я предпочитаю РИО). Далее открыть авито вашего города, и посмотреть есть ли в продаже птенцы (желательно 30 дней с момента вылупления) Возраст птенцов хозяева должны знать точно, а не приблизительно. Птенец взятый из дома , более адекватен, восприимчив к обучению и воспитанию. Важно чтобы птенец сам научился кушать, тогда его сразу отдают. Приручить взятую из магазина птицу(или с рынка) очень проблематично. Вы никогда не узнаете его точно возраста, дня рождения. Такой птиц уже не будет считать вас своей стаей, потому что до вас, он уже жил со своими сородичами. Как то так. Есть вопросы, спрашивайте.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: С чего начать?

Сообщение elena678 18 сен 2015, 17:20

Кара13 писал(а):Для начала купить клетку, желательно просторную(желательно прямоугольную с плоской крышей). Кормушки(у), поилку, деревянные жердочки, качели(попугаи любят спать на них) колечки, или другую игрушку(как вариант колокольчик) Корм (я предпочитаю РИО). Далее открыть авито вашего города, и посмотреть есть ли в продаже птенцы (желательно 30 дней с момента вылупления) Возраст птенцов хозяева должны знать точно, а не приблизительно. Птенец взятый из дома , более адекватен, восприимчив к обучению и воспитанию. Важно чтобы птенец сам научился кушать, тогда его сразу отдают. Приручить взятую из магазина птицу(или с рынка) очень проблематично. Вы никогда не узнаете его точно возраста, дня рождения. Такой птиц уже не будет считать вас своей стаей, потому что до вас, он уже жил со своими сородичами. Как то так. Есть вопросы, спрашивайте.



Спасибо большое за информацию!!!! Да, мне бы тоже хотелось птенца помоложе, буду пробовать искать. Правда сегодня заглядывала на авито, к сожалению в нашем городе продают только взрослых птиц (((((
Аватара пользователя
elena678
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:53
Откуда: Липецк

Re: С чего начать?

Сообщение elena678 18 сен 2015, 23:07

Кара13 писал(а):Для начала купить клетку, желательно просторную(желательно прямоугольную с плоской крышей). Кормушки(у), поилку, деревянные жердочки, качели(попугаи любят спать на них) колечки, или другую игрушку(как вариант колокольчик) Корм (я предпочитаю РИО). Далее открыть авито вашего города, и посмотреть есть ли в продаже птенцы (желательно 30 дней с момента вылупления) Возраст птенцов хозяева должны знать точно, а не приблизительно. Птенец взятый из дома , более адекватен, восприимчив к обучению и воспитанию. Важно чтобы птенец сам научился кушать, тогда его сразу отдают. Приручить взятую из магазина птицу(или с рынка) очень проблематично. Вы никогда не узнаете его точно возраста, дня рождения. Такой птиц уже не будет считать вас своей стаей, потому что до вас, он уже жил со своими сородичами. Как то так. Есть вопросы, спрашивайте.


Сегодня нашла в объявлениях вот эту самочку. Хозяйка говорит, что она очень общительная и ручная, родилась 21 июля. Получается что ей почти 2 месяца. Очень хотелось бы узнать ваше мнение о возрасте, и как вы думаете, если купить её и через пару дней нам ещё мальчика должны привезти (ему где-то полтора - два месяца), очень сложно будет их подружить? Очень жду вашего совета!!! Просто влюбилась в эту прекрасную девочку, когда увидела фото))))
Вложения
e227fe3869b3c432cc21e63114803303.jpg
Аватара пользователя
elena678
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:53
Откуда: Липецк

Re: С чего начать?

Сообщение Кара13 19 сен 2015, 08:38

Елена, ответила
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев