Удобная клетка

Добавлено:
23 авг 2009, 16:06
Ирэна
Подскажите пожалуйста, какого размера должна быть клетка для попугая, что бы ему в ней было комфортно. Мне кажется что моя сильно маленькая ( попугай у меня всего третий день), купила с клеткой. Мне кажется ему не удобно в ней, лапки застряют внизу на дне в сетке и хвост все время вылазит и при повороте Кеши скручивается. Может есть какие то параметры, и еще подскажите что должно быть в клетке у попугайчика, что бы ему было не скучно. Спасибо.

Re: Удобная клетка

Добавлено:
23 авг 2009, 16:18
Keewa
высота 35 - 40 ширина 28-30 толшина 22-25 две жердочки деревяные качелю и поилку и две кормушки ну и калаколичик ,, это нармальные условия так как пато он там будет тока когда будет спать или кушать или кагда дома небудет вас
Re: Удобная клетка

Добавлено:
23 авг 2009, 18:13
Olik
Что-то меня смущает ваша сетка на дне...

На дне должен быть выдвижной поддон, на него стелится белая чистая бумага.И вдобавок к уже перечисленному - зеркальце тоже можно повесить, попики любят в них смотреться!

Re: Удобная клетка

Добавлено:
23 авг 2009, 18:17
Fidget
У меня тоже пластиковая сетка на дне, так удобнее, птичка по своим какашкам не ходит. А поддон под этой сеткой находится.
Re: Удобная клетка

Добавлено:
23 авг 2009, 18:31
Skyline
Если без цифр, то что бы хвостом птичка не задевала клетку когда сидит на жердочке, или задевала только кончиком, и могла спокойно перепорхнуть с жердочки на жердочку не задевая крыльями стенок клетки. Соответственно при таких размерах клетки птичка должна 3-5 часов быть на воле каждый день. Идеал конечно длину не менее 70 см, ширину 40 см и высоту 50 см.

Re: Удобная клетка

Добавлено:
24 авг 2009, 11:10
Ирэна
Пусть немного привыкнет, а потом я куплю ему просторное жилье... Меня вот только пугает, что он сразу был подвижным веселым, кушал не смотря на то что только принесла домой, а сей час начал боятся....может ребенок напугал и совсем не пьет воду с поилки. Еще он сильно любит огурец и дыню, а вот я не знаю как много можно давать, может кто подскажет , каждый день можно давать его любимые лакомства фрукты и овощи и сколько в количестве....Всем спасибо.

Re: Удобная клетка

Добавлено:
25 апр 2010, 19:55
Solya55
Насчет решетки - у меня тоже она снизу, а поддон под ней. Так удобней - птица по своему помету не ходит.
Re: Удобная клетка

Добавлено:
26 апр 2010, 22:38
allely
Здравствуйте, Ирэна!
Размеры клетки Вам посоветовали правильно. Зеркальце вешать нельзя! Попугаи птицы социальные и моногамные, у них может развиться психологическая зависимость от собственного отражения в зеркале. Многие попугаи начинают кормить отражение, как реального партнера, сидят напротив зеркала весь день, но ответа естественно не получают. Есть статьи, где описываются случаи гибели попугаев от физического истощения или психологического стресса, когда они безответно пытаются наладить контакт со своим отражением.
Дыню и огурец давать можно. У дыни дается только мякоть из центра, чтобы не было вредных веществ, которые скапливаются у поверхности, небольшой кусочек каждый день или раз в два дня. Огурец можно давать каждый день.
Количество определите сами. Главное чтобы не было поноса у попугая. Если заметите изменения в помете, то увеличите интервал между лакомствами на 3-4 дня.
Re: Удобная клетка

Добавлено:
27 апр 2010, 06:24
Цыганка
allely писал(а):Зеркальце вешать нельзя! Попугаи птицы социальные и моногамные, у них может развиться психологическая зависимость от собственного отражения в зеркале. Многие попугаи начинают кормить отражение, как реального партнера, сидят напротив зеркала весь день, но ответа естественно не получают. Есть статьи, где описываются случаи гибели попугаев от физического истощения или психологического стресса, когда они безответно пытаются наладить контакт со своим отражением.
Вот наконец-то я нашла единомышленника.Я тоже против зеркал

Но многие не хотят понимать какую психологическую травму наносит общение попугайчика с существом в зеркале.Одно дело когда попугаев пара,то зеркало для них не представляет никакой опасности,но когда попугайчик содержится в одиночестве...Это жестоко подсовывать ему вместо живого сородича отражение в зеркале.Тоже самое я думаю об искусственных птичках.
Re: Удобная клетка

Добавлено:
08 май 2010, 02:53
lyokochka
Как вы считаете, для одного волнистика клетка размером 40х40х60см - не маловата!?
