"Папужка"

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: "Папужка"

Сообщение Svetylia 01 ноя 2011, 12:25

У нас в магазине появился бельгийский Престиж :D У Петруши праздник)))
Аватара пользователя
Svetylia
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:48

Re: "Папужка"

Сообщение Эха 13 ноя 2011, 18:17

:) Вот и хорошо!
если что в конце концов съездите в ближайших более крупный город и за купитесь ящиком! Только с сроком годности не переборщите!

или интернет магазины поищите! там и дешево и доставят!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: "Папужка"

Сообщение Ксюша21 13 ноя 2011, 22:50

Я из Украины. Покупаю как украинские так и загран. корма. Бельгийский Престиж у нас в городе стоит от 50 до 80 грн. Это все бьёт по корману. :cry: :cry: :cry: Заказы на загран корма иногда слетают. :cry: :cry: :cry: Подскажите какие украинские корма более-менее. Я выкинула 3 пачки Пташки, т.к. они были с мусором, букашками и всякой гадостью. Больше я его не покупаю. Спасибо))) :oops:
Есть у меня пpиятель, а у него попугайчик. Так он чyть в психyшкy не попал из-за попyгайчика: тот говоpить почемy-то не стал, зато наyчился безyкоpизненно имитиpовать скpип двеpи. Пpичем по ночам... Пока поняли, в чем дело, чyть не поседели!
Аватара пользователя
Ксюша21
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:18

Re: "Папужка"

Сообщение Эха 15 ноя 2011, 20:39

Рио (60 рублей или 20 гривен). Или же Кокорит (100 рублей или 35 гривен).
А если правильно считать, то не надо заводить попугая, если не можете дать ему качественный корм, или хорошую жизнь, хотя признаюсь, что попугаи пока что живут в маленькой клетке :roll: ))
Но Корм должен быть качественным, попросите каталог в зоомагазине и закупитесь надолго (только со сроком годности не переборщите).
Посмотрите список хороших кормов. Помню Рио стоит 65-70 рублей, а кокорит 100 рублей, это самые приемлемые и дешевые. Вот ссылка http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18677 .

Пока что готовьте ему кашки, давайте разные фрукты, восполняйте вместо корма чем-то другим. Кусочек яблочка сегодня, кусок морковки завтра, свеклу после-завтра и т.д.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: "Папужка"

Сообщение Ксюша21 15 ноя 2011, 21:17

Эха писал(а):Рио (60 рублей или 20 гривен). Или же Кокорит (100 рублей или 35 гривен).

Я бы с удовольствием покупала, да и закупила на долго Рио и Кокорите. Но поставок Рио в Украину еще нет(да и когда они будут?!), Кокорите сложо найти.
А если правильно считать, то не надо заводить попугая, если не можете дать ему качественный корм, или хорошую жизнь

Попугаи у меня довольно таки долго живут и я стараюсь дать им хороший корм и обеспечить хорошую жизнь.
Пока что готовьте ему кашки, давайте разные фрукты, восполняйте вместо корма чем-то другим. Кусочек яблочка сегодня, кусок морковки завтра, свеклу после-завтра и т.д

Насколько мне известно каши каждый день нельзя, да фруктами и кашей они не обходтся. Корм должен быть у них каждый день, а вот это все (каши, овощи....) это дополнение к обычному рациону.
Есть у меня пpиятель, а у него попугайчик. Так он чyть в психyшкy не попал из-за попyгайчика: тот говоpить почемy-то не стал, зато наyчился безyкоpизненно имитиpовать скpип двеpи. Пpичем по ночам... Пока поняли, в чем дело, чyть не поседели!
Аватара пользователя
Ксюша21
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:18

Re: "Папужка"

Сообщение Валнистик 15 ноя 2011, 21:54

Нет, фрукты каждый день должны быть.
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: "Папужка"

Сообщение Эха 15 ноя 2011, 22:40

Ксения, в Вашем случае выходит только это)) Ну не вакой же кормить... Если вы любите своих питомцев, то выделите денек и поищите корм, думаю хоть 1 зоомагазин будет поставлять более качественный корм... Если у Вас нету времени, купите в аптеке человеческой или на базаре семена овса, пшеницы и т.д. (попробую сейчас найти что нужно и пропорцию), промойте зерна и приготовьте самостоятельно, но опять таки на неделю от силы, т.к. в домашних условиях полноценный корм вы не составите, "самоделка" будет лишь чище всяких папужек, которые делают и составляют всякие бухие дяденьки и тетенки в глухих селах, и закупаются на эти деньги водкой! Ой, чет меня сегодня прет :D Ну в реальности, что нужно было выкурить чтобы в корма для животных оставить землю, или вообще ее подсыпать :shock: , как так можно?

Обещанная пропорция через 10 минут тут появиться
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: "Папужка"

Сообщение Svetylia 16 ноя 2011, 16:30

У нас Престиж для волнистиков стоит 33 грн килограммовая пачка.В Херсоне такая же цена.в принципе не намного дороже,Папужка у нас по 8 грн 500 г.
Аватара пользователя
Svetylia
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:48

Re: "Папужка"

Сообщение Эха 16 ноя 2011, 18:18

Папужку не покупайте! Там землю напихали и все!! В конце концов купите овес в аптеке и пшено, смешайте и гтово, смесь не сильно будет отличаться от папужки... разве чистотой... и только временно..
.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев