Почему попугай не пьет воду?

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Почему попугай не пьет воду?

Сообщение Margarita 14 янв 2009, 09:13

Добрый день!
Наш попугайчик живет у нас уже 12 дней, но мы не разу не видели, что бы он пил воду. Это нормально? Вода находится в поилке и в блюдце на дне клетки (нам в зоомагазине посоветовали в блюдце воду поставить, т.к. попугайчик не сразу может найти воду в поилке). В поилке вода не уменьшается.
Аватара пользователя
Margarita
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:03

Re: Почему попугай не пьет воду?

Сообщение танюха 14 янв 2009, 14:23

Попугаи пьют 3-4 мл воды в день.Вы думаете это реально заметить?
Аватара пользователя
танюха
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:50

Re: Почему попугай не пьет воду?

Сообщение Артем)))0 14 янв 2009, 15:27

Ну, у меня Кеша в начале нашей совместной жизни то ли ни пил, то ли делал это когда меня нет рядом, но сейчас пьёт регулярно...
Аватара пользователя
Артем)))0
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:30

Re: Почему попугай не пьет воду?

Сообщение Polino4ka 15 янв 2009, 04:35

мой птенец живет у меня всего 3 дня и за это время у меня на глазах тоже ни разу не пил, но вечером в поилке валяются зернишки и кусочки творога, значит пьет втихаря))) может ваш тоже такой скромник))
;) Мне кажется, что возможно птички получают достаточно жидкости из фруктов и овощей, потому нет потребности много воды пить. А вообше по моему они такие любопытние, что проблем познавания клетки и что где находится у них нет)))) но если это все же беспокоит, можно попробовать попоить со шприца, мой так попил немножко!
Аватара пользователя
Polino4ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 06:39

Re: Почему попугай не пьет воду?

Сообщение Margarita 16 янв 2009, 14:03

Я немножко успокоилась. Попугайчик чувствует себя вроде хорошо. Чирикать начал!!! Значит от жажды не погибает. По пову того, что он получает фоду из фруктов есть тоже проблема... он у меня кроме корма зернового ничего больше не ест ((
Я ему давала яблоки кусочками, зерна граната, морковку кусочками и мелко тертую, творог, белый хлеб подсушенный, яйца мелконарубленные - ничего вообще даже не тронул. Насыпала корма зернового в творог - зерна выбрал, а от творога отфыркивался. Конфету - зерна с медом на палочке - тоже не разу не клюнул... Что мне с ним делать? как научить его кушать, что-нибудь кроме корма? ему ведь нужны витамины!
Аватара пользователя
Margarita
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:03

Re: Почему попугай не пьет воду?

Сообщение astrodroid 16 янв 2009, 14:30

Добавляйте витамины в поилку. Он будет тогда пить, сам того не замечая. А ест пусть, что ему нравится.
Два механика у насоса, третий стравливает.
astrodroid
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:22
Откуда: АЦКИЙ ЦИРК

Re: Почему попугай не пьет воду?

Сообщение JEM_это_я!!!!! 21 янв 2009, 14:26

Мой Кузяка как только мы его купили не пил воду мы уже испугались а потом когда в комнате не кого не было я осторожно заглянула что он делает в одиночестве. Кузя быстро подбежал к поилке и так долгл пил...даже чирикнул)))). Наверное бедный терпел терпел. боялся подойти)))))
Не только птицам даны крылья!
Аватара пользователя
JEM_это_я!!!!!
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:07

Re: Почему попугай не пьет воду?

Сообщение ^mArIjkA^ 21 янв 2009, 14:57

я тоже не замечала что они пьют,и ставила блюдце,поилку,и ванночку,но в ней они только купались.а теперь поилка опусашается за 3 дня!!! :P :P :P
Аватара пользователя
^mArIjkA^
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:04

Re: Почему попугай не пьет воду?

Сообщение Буся и Дуся 21 янв 2009, 20:43

^mArIjkA^ писал(а):я тоже не замечала что они пьют,и ставила блюдце,поилку,и ванночку,но в ней они только купались.а теперь поилка опусашается за 3 дня!!! :P :P :P

Вы воду реже чем раз в 3 дня меняете?я каждый день.говорят так надо.они туда всяку гадость накидают и она гниет.
Красота спасет мир
Аватара пользователя
Буся и Дуся
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:08

Re: Почему попугай не пьет воду?

Сообщение Agness 22 янв 2009, 19:55

За неделю бы издох от обезвоживания.
Значит, получает необходимое количество влаги откуда-то. :idea:
Аватара пользователя
Agness
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:58

След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев