Это вредно вашему попугаю!

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Это вредно вашему попугаю!

Сообщение Ksyasha2 19 фев 2011, 05:54

Содержат пищевые волокна, калий, кальций, магний, фосфор, железо, витамины Е, В1, В2.Cостав: цельное зерно шшеницы и ржи с зародышами и зерновыми оболочками, соль. Но соли я не чувству. Они вообщето диетические. Ксюшка их не ест, а откусывает и бросает (она у меня так морковку ест) я спарашивала, мне сказали что всё ровно витамины к ней поподают. Так состав хороший или нет??
А вот и они (на этом сайте http://www.molodec.ru/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=11&sobi2Id=19&Itemid=59 )
Обращайтесь ко мне на ты, мне 11 лет. Я люблю свою Ксюшу. Вот наша темка http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=17854
Моё имя Катя.
Изображение
Аватара пользователя
Ksyasha2
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:50

Re: Это вредно вашему попугаю!

Сообщение Цыганка 19 фев 2011, 09:22

Вам 100 раз повторить,что нельзя их давать?Почему вы пытаетесь нас убедить,что хлебцы не вредны?Мы то знаем,что их давать нельзя.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Это вредно вашему попугаю!

Сообщение Zlatika 19 фев 2011, 12:27

РОЖЬ птицам нельзя ни в каком виде.

Ksyasha2, что значит "соль не чувствую" - у Вас сверхчувствительный сенсер во рту? можете определить содержание веществ до сотой доли процента? Вам уже сказали, что это вредно попугаям. Даже боюсь спрашивать, что такой умный сказал, что "витамины всё равно попадают". продавец этих коржиков? Неужели Вам нечем больше птицу угостить? Действительно полезным?
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Это вредно вашему попугаю!

Сообщение Ksyasha2 19 фев 2011, 18:37

Спасибо:(
Обращайтесь ко мне на ты, мне 11 лет. Я люблю свою Ксюшу. Вот наша темка http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=17854
Моё имя Катя.
Изображение
Аватара пользователя
Ksyasha2
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:50

Re: Это вредно вашему попугаю!

Сообщение Unia 20 фев 2011, 07:25

"Витамины попадают" сказала я. Про морковь (когда птица грызет морковь, часть она съедает + сок, часть разбрасывает). В отличие от моркови данные хлебцы не являются источником витаминов. Кол-во соли должно указываться в миллиграмах. Тесто для хлебцов не может состоять только из цельной муки и соли, их должно что-то связывать (масло, яйца и т.д.). Если не указано, какое именно масло там использовали, то лучше не рисковать, потому что обычно используют маргарин, а он и людям-то не полезен, чего говорить о попугаях. Если не указано, сколько там конкретно каких витаминов, то это тоже просто реклама.
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

Re: Это вредно вашему попугаю!

Сообщение Фея животных 20 фев 2011, 22:29

Мы прочитали с дочкой. (Сейчас пишет мама феи) Спасибо за информацию. Рады, что укроп в числе вредных с этим согласны. А какие фрукты вредны волнистикам? Я слышала про цытрусы, как насчёт бананов?
Любовь долготерпит, милосердствует, не безчинствует,...не ведёт счёт злу... Когда я был младенцем, я говорил, как младенец, рассуждал, как младенец...
Аватара пользователя
Фея животных
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:52

Re: Это вредно вашему попугаю!

Сообщение Цыганка 20 фев 2011, 22:41

Вот тема про фрукты и овощи http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=16330
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Это вредно вашему попугаю!

Сообщение Синтия 02 мар 2011, 23:25

Что значит "в книжках и не такое напишут"? Литературу любую надо читать избирательно,но я вот не знаю, например, какой автор может грамотно написать про попугаев!!! :D Откуда черпать информацию? Интернет?....Сомнительный тоже вариант. Наталья(Цыганка) ,откуда ваши познания? Про вредные продукты и прочее?
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Синтия
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:39
Откуда: г.Серпухов Моск.обл.

Re: Это вредно вашему попугаю!

Сообщение Zlatika 02 мар 2011, 23:40

В Интернете-то на сегодняшний день как раз и есть наиболее достоверная информация. Люди увлечённо этим занимаются, проверяют, думают.. На хороших форумах есть много верной и хорошей информации, которую десять раз уже перемусолили и перелопатили, прежде чем придти к согласию, что да, это правильно и хорошо, или нет, это вредно и плохо.

Книги, продаваемые в магазинах, почти всегда содержат в себе кучу недочётов, а так же порой несут вредные советы. Это связано с тем, что подовляющая их часть была написано ещё аж в советский период. И теперешние книжонки являются простым переизданием, ибо "пипл хавает", так чего переделывать?

Время прошло много, больше людей стало думать, прежде чем сделать, появились профессионалы, которые посвящаю львиную долю своего времени птицам, за границей стали проводиться исслеования. Попугаелюбы долеко шагнули вперёд..


Именно поэтому в устаревшие книжки лучше не заглядывать - они устарели и сильно.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Это вредно вашему попугаю!

Сообщение Синтия 03 мар 2011, 00:04

Это да! Литература в магазинах оставляет желать лучшего!
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Синтия
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:39
Откуда: г.Серпухов Моск.обл.

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев