Минеральный камушек, смесь и песок.

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Виталия 06 сен 2013, 03:53

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста сепия должна висеть постоянно в клетке или ее надо убирать. Я купила первый раз и на упаковке написано, что она дается попугаю в качестве награды, и хранить ее надо в темном и сухом месте.
Аватара пользователя
Виталия
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 04:47

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение ALBA 06 сен 2013, 10:37

Виталия писал(а):Здравстуйте. Подскажите пожалуйста сепия должна висеть постоянно в клетке или ее надо убирать.

Сепия всегда висит в клетке.
Виталия писал(а): на упаковке написано, что она дается попугаю в качестве награды

А какой производитель вашей сепии, что на ней такое написано? :?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Виталия 06 сен 2013, 11:03

ALBA, производитель KARLIE. На упаковке написано:" Раковина сепии, Назначение: Дополнительный корм для птицы. Состав: раковина Сепии. Ингредиенты: Сырой протеин 0,22%, Сырая зола 11,8%, Жир-сырец 0,2%, Сырая клетчатка 2,9%, Влажность 10%. Рекомендации по кормлению: Лакомства не заменяют полноценного питания, а предназначены только для награды. всегда хранить в прохладном и сухом месте. Возможна потеря веса из-за высыхания." :?
Аватара пользователя
Виталия
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 04:47

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Rikki13 21 окт 2013, 18:53

На днях я пошла по магазинам в поисках сепии и мин. камня, т. к. у нас в городе всего 3 зоомагазина искать пришлось не долго... В двух мне сказали, что временно нет, а в третьем вообще о таком не слыхали (о сепии), а мин. камни все непонятного качества и производства от 8 до 20 руб, грязно-зеленого цвета, когда я спросила продавца есть ли камень белый без красителей (по моему Наталья цыганка писала что такой должен быть :? ) он посмотрел на меня как на идиотку и сказал: я умный, а вы поди умнее меня будете! :shock: После этого я приняла решение больше туда ни ногой! Там все полки завалены кормами чика, жорка, любимчик, бриллиант и т. д. ни одного нормального корма, и еще уверяет меня: у нас все отличного качества! Вобщем если бы не этот форум, загубила бы своего красавца такими вот продавцами! Это было небольшое отступление, в общем не нашла я ничего, кроме мин. смеси от Рио в другом магазине естественно. Боюсь что нормального мин. камня у нас в городе нет. Насчет сепии еще надеюсь что найду. Можно ли заменить мин. камень смесью? Или без него никак? И насчет сепии скорей всего если и найду, то неизвестной фирмы, можно любую? Или ей тоже можно отравиться? Помогите разобраться.
Аватара пользователя
Rikki13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:03

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Цыганка 22 окт 2013, 08:37

Здравствуйте.Не обращайте внимания на хамов-продавцов ;) Минеральный камень действительно лучше брать белый,так как он будет без красителей.Минеральная смесь и минеральный камень все-таки должны быть в клетке.Минеральная смесь для пищеварения,а камень для стачивания клюва.Сепию можете брать любой фирмы,так как это органический продукт,по-другому панцирь каракатицы и подделывать его никто не будет.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Rikki13 22 окт 2013, 09:35

Спасибо, Наталья, попробую поискать в другом городе. А еще такой вопрос: мин. смесь должна постоянно быть в клетке? А то попик ест ее каждый день, не объестся ли? Я где то здесь читала что надо не каждый день давать?
Аватара пользователя
Rikki13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:03

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Цыганка 22 окт 2013, 10:25

При проблемах с ЖКТ частое поедание минеральной смеси может вызвать закупорку кишечника,что может привести к летальному исходу.Поэтому на вашем месте я бы убрала на время минеральную смесь из клетки и давала один раз в неделю.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение ВАХА 28 окт 2013, 21:52

Здраствуйте. Подскажите минеральная смесь Vitakraft хорошая или нет? можно ли давать её попугайчикам
Аватара пользователя
ВАХА
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:43

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Цыганка 29 окт 2013, 06:13

ВАХА писал(а):Здраствуйте. Подскажите минеральная смесь Vitakraft хорошая или нет? можно ли давать её попугайчикам

Да,можете смело давать ее попугаю.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение ВАХА 29 окт 2013, 19:49

Спасибо большое.
Аватара пользователя
ВАХА
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:43

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев