Минеральный камушек, смесь и песок.

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Marie14 25 фев 2013, 15:07

Вика Розочка писал(а):Он импортный или наш :?: Если импортный, то хороший Купите лучше мин смесь, от песка часто зоб забивается.

на упаковке ещё КРИСПИ написано. Изготовитель Самара и Московская обл. - значит вроде наш, а я думала импортный. Я дополнительно купила этот песок, ещё есть мин. смесь РИО. Где-то на форуме прочитала что в этой смеси песка не достаточно вот и купила ещё отдельно песок :( Благодарю за ответ! :) А забивание зоба смертельно? как распознать, что забился?
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Вика Розочка 25 фев 2013, 15:19

Marie14 писал(а):
Вика Розочка писал(а):Он импортный или наш :?: Если импортный, то хороший Купите лучше мин смесь, от песка часто зоб забивается.

на упаковке ещё КРИСПИ написано. Изготовитель Самара и Московская обл. - значит вроде наш, а я думала импортный. Я дополнительно купила этот песок, ещё есть мин. смесь РИО. Где-то на форуме прочитала что в этой смеси песка не достаточно вот и купила ещё отдельно песок :( Благодарю за ответ! :) А забивание зоба смертельно? как распознать, что забился?


Если зоб забит, то птичка не делает каки, вроде так. Есть хорошая мин. смесь Падован, там богатый состав.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Olga-p 05 мар 2013, 13:08

Подскажите пожалуйста какая разница между сепией и минеральным камнем. У меня попугай недавно и я не могу разобраться и серия и камень должны присутствовать в клетке постоянно? И еще минеральную смесь надо сыпать в корм? Сейчас нашла на сайте магазина камень vital raft vita mineral forte такой камень нужен?
Аватара пользователя
Olga-p
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:04
Откуда: Израиль

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Вика Розочка 05 мар 2013, 18:17

Olga-p писал(а):Подскажите пожалуйста какая разница между сепией и минеральным камнем. У меня попугай недавно и я не могу разобраться и серия и камень должны присутствовать в клетке постоянно? И еще минеральную смесь надо сыпать в корм? Сейчас нашла на сайте магазина камень vital raft vita mineral forte такой камень нужен?


Сепия нужна для заточки клюва, минеральный камень для получения витаминов и погрызушек, минеральную смесь повесьте в отдельной кормушке, когда ему надо он её поест. Всё должно находиться в клетке, сепия и мин.камень на уровне жёрдочки, а мин.смесь в кормушке, рядом с другими кормушками. Насчёт указанного вами камня ничего не могу сказать.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Olga-p 05 мар 2013, 18:51

Спасибо большое за информацию
:!:
Аватара пользователя
Olga-p
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:04
Откуда: Израиль

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Olga-p 10 мар 2013, 12:48

Купила минеральную смесь фирмы versele Laga она состоит из довольно крупных крупинок , по размеру его корма нормально ли это? Он не подавится? На коробке нарисован волнистик и канарейка
Аватара пользователя
Olga-p
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:04
Откуда: Израиль

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Козюля 26 апр 2013, 13:57

Всем привет)
Кто нибудь может что нибудь сказать по поводу этого песка? Мне его посоветовали в магазине.

Изображение
Аватара пользователя
Козюля
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:45

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Цыганка 26 апр 2013, 15:31

Напишите пожалуйста состав данного песка.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Козюля 27 апр 2013, 06:47

вот всё что написано: Натуральный Био-песок с ценными минералами, чистейший Jura-кальций и ракушки. Натуральный Био-песок высшего качества гарантирует: - птичью клетку без микробов; - приятный запах аниса и цитруса; - отличное впитывание жидкости; также: улучшает пищеварение; регулирует обмен веществ; улучшает рост перьев; укрепляет костную структуру.

Его оказывается на дно клетки надо сыпать.
Аватара пользователя
Козюля
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:45

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Цыганка 27 апр 2013, 08:22

Попробуйте его использовать.Состав вроде бы нормальный.Можете насыпать его в отдельную кормушку в качестве обычной подкормки.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев