Минеральный камушек, смесь и песок.

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Джейн 05 июл 2011, 20:42

У меня песок очень мало едят. Может ли минеральный камень заменить песок полностью?
Изображение
Изображение
Лёлик улетел на Радугу 29.09.12. Мой хороший, мы тебя не забудем!
Аватара пользователя
Джейн
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение настючок 09 июл 2011, 19:25

у меня вообще только мел висит в клетке и песочек с рынка:shock: .а зачем эти камушки,если у нас витакрафт с витаминами?или это очень важно?если да,то объясните зачем оно,и как влияет на птичку :?
настючок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:15

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Sashysya 09 июл 2011, 22:37

настючок, Вы ещё не поняли, что песочек и другие вещи с рынка могут навредить Вашей птице? Корм Витакрафт - это корм на очеееень крайний случай. Вы уверены, что у Вас в городе нету Падована или Фиори или 8 in 1? Ну, да, действительно зачем эти камушки...? Зачем хороший песок? Зачем хороший корм? Извините конечно, что я на вас так налетела...Просто накипело уже...
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение настючок 10 июл 2011, 21:19

Падован?Есть.И остальное тоже есть.Но вы попробуйте втолковать это моим дорогим,экономным родителям! :evil:"А зачем ей эта сепия,Настя?Мелок есть?Есть.А песочек с рынка дешевле,плюс наверняка намного качественней,чем этот, в большой никому не нужной пачке!А сепия совсем лишнее,(нечего птичке этой зелёной химией травиться! :twisted: )".Или:"Кому оно нужно?Не говори ерунды Настя!Скажи спасибо что хоть это есть!".И так далее,и в том же духе!Мама ещё ладно,но бабушка.... :shock: Короче мне этого покупать никто не будет...А своих денег нет.4 грн не в счёт.. :cry:
настючок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:15

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Цыганка 10 июл 2011, 21:25

настючок,очень жаль,что у вас такая ситуация.Вот только напрашивается вопрос,зачем вообще было заводить попугая,если жалко переплатить пару рублей или гривен ради здоровья птицы :cry: Может попытаетесь все же объяснить,что от дешевых кормов,некачественного песка(ни о каком качестве речи быть не может если песок с рынка)и прочей ерунды попугай может отравиться,лечение будет стоить намного дороже нежели хороший корм.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Cossandra 10 июл 2011, 23:06

Боюсь, что на это родители ответят, что дешевле купить новую птичку :( сталкивалась я уже с такими людьми. Им не объяснишь ничего(
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение настючок 11 июл 2011, 08:03

Цыганка писал(а):настючок,очень жаль,что у вас такая ситуация.Вот только напрашивается вопрос,зачем вообще было заводить попугая, .
Для меня,попугае-любителя ваши слова как нож.Но мне ещё больнее от того что вы правы...НО я не могу жить без животного в доме,а попугайчик это всё что мне разрешили...И я не понимаю почему корм витакрафт у вас всегда на"крайний случай",если он будет просроченный или подделка,я его выкину!Вы не думайте что я отношусь к этому как мои родители.
настючок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:15

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Цыганка 11 июл 2011, 11:18

настючок писал(а):И я не понимаю почему корм витакрафт у вас всегда на"крайний случай",если он будет просроченный или подделка,я его выкину

Если совсем нет другого варианта,то можно и Витакрафтом кормить,только перед тем как дать попугаю ОЧЕНЬ внимательно проверьте его.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение Romi 12 июл 2011, 21:19

Какая-же сепия-химия, самый что ни на есть натуральный продукт.
Настя, вы не унывайте, привыкнут ваши родители к птичке, полюбят ее, еще и сами захотят самое лучшее покупать.
Попробуйте ненавязчиво давать им читать форум.:) Им же не захочется в знаниях от вас отстать.
Аватара пользователя
Romi
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:22
Откуда: Петербург

Re: Минеральный камушек, смесь и песок.

Сообщение настючок 16 июл 2011, 18:01

спасибо!уговаривала их,уговаривала,и наконец уговорила! :D а корм попался хороший!можно просто попросить показать продавцов сертификат,начнут мяться,то купим падован ;) кстати витакрафтные крекеры Розетта с первого раза,честно отъела ровно половину :shock: :arrow: :lol:а в их корме должен быть овёс?
настючок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:15

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев