какой корм выбрать?

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: какой корм выбрать?

Сообщение Pulya 27 май 2011, 20:50

Zlatika писал(а):Я так понимаю, это Падовановский что ли..

ентоть?

Изображение

Если да - то хороший.


У нас подходит к концу натурал микс, я не смогла поблизости его найти и купила как раз такой кокорите гранд микс. Там крашеный бисквит. Ядрено розовый и зеленый, я когда разглядывала пачку, надеялась что это сушеные фрукты, но дома я поняла что это бисквит (я сама попробовала эти крошки - сухари). Думаю не стоит это давать, как вы считаете, хочу мнение форумчан послушать.
Аватара пользователя
Pulya
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:14

Re: какой корм выбрать?

Сообщение Zlatika 28 май 2011, 12:15

А их никто и не ест, как правило ;)

Можете просто выбрать. Корм хороший, но в этих штуках и правда ничего хорошего нет. Я не выбираю, мои просто не едят их.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: какой корм выбрать?

Сообщение Pulya 28 май 2011, 15:35

Мне показалось, что натурал микс почище. Выбирать крошки сложно думаю, их много. Ну раз-два можно, но каждый раз их отсеивать... Попробую дать все вместе, если не будет их кушать, то ладно.
Аватара пользователя
Pulya
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:14

Re: какой корм выбрать?

Сообщение Ек@терин@ 03 июн 2011, 14:44

У нас птички первый раз, и по незнанию насыпаю в разные кормушки разный корм! В одную Фиори в другую Падован, обязательно их смешивать? Или можно так делать? :roll:
Аватара пользователя
Ек@терин@
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:25

Re: какой корм выбрать?

Сообщение Цыганка 03 июн 2011, 15:00

Ек@терин@ писал(а):У нас птички первый раз, и по незнанию насыпаю в разные кормушки разный корм! В одную Фиори в другую Падован, обязательно их смешивать? Или можно так делать?

Это уже по вашему усмотрению,можете смешивать,можете насыпать в разные кормушки,главное,чтобы количество зерносмеси не превышало должную норму(на одну птицу 1,5-2 чайные ложки).
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: какой корм выбрать?

Сообщение Ек@терин@ 03 июн 2011, 15:17

Спасибо большое за ответ, а то я им приблизительно насыпала, но я думаю что не больше 1,5 чайных ложек, теперь буду следить за количеством :)
Аватара пользователя
Ек@терин@
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:25

Re: какой корм выбрать?

Сообщение luckywiner 15 ноя 2011, 15:15

хочу спросить,когда купила попугая взяла ему корм Папужка,почитала что он не качественный купила Престиж и не знаю зачем захватила Трилл(думала дорогой-значит хороший),здесь почитала что Трилл давать не желательно(что он лечебный),но все ж не выбрасывать же,можно ли подмешивать его к другому корму и давать так???И еще не могу найти корм для проращивания,может есть кто из Киева и знает где можно приобрести,подскажите,буду благодарна :)
Изображение
Изображение
1 Место- конкурс "ЗАДУМЧИВЫЙ ПОПУГАЙ"
1 Место- конкурс "Новогодний попугай"
3 Место- конкурс "Разбойники"
Аватара пользователя
luckywiner
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:55
Откуда: Хмельницкая обл.

Re: какой корм выбрать?

Сообщение Цыганка 15 ноя 2011, 16:07

Трилл назначают при дефиците йода у попугаев.В наших широтах это очень редкое явление.С этим кормом нужно обращаться очень осторожно.Не мало попугаев погибло из-за него до того как выяснилось для чего он предназначен.Не давайте его своему попугаю.Вы же не будете есть протухшее мясо только потому что за него заплачены деньги?Отдайте корм уличным птицам.Им и такая еда будет подарком.Для проращивания можно использовать как отдельные зерна,так и любой корм.Почитайте состав корма для проращивания Рио и попробуйте найти похожие зерна по отдельности.Только покупайте в проверенных местах,чтобы не отравить попугая.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: какой корм выбрать?

Сообщение luckywiner 15 ноя 2011, 16:20

Цыганка писал(а):Трилл назначают при дефиците йода у попугаев.В наших широтах это очень редкое явление.С этим кормом нужно обращаться очень осторожно.Не мало попугаев погибло из-за него до того как выяснилось для чего он предназначен.Не давайте его своему попугаю.Вы же не будете есть протухшее мясо только потому что за него заплачены деньги?Отдайте корм уличным птицам.Им и такая еда будет подарком.Для проращивания можно использовать как отдельные зерна,так и любой корм.Почитайте состав корма для проращивания Рио и попробуйте найти похожие зерна по отдельности.Только покупайте в проверенных местах,чтобы не отравить попугая.

спасибо))))тогда так и сделаю..и еще вопрос можно ли купить овес отдельно и домешивать в корм или не стоит(просто моя очень любит овес).
Изображение
Изображение
1 Место- конкурс "ЗАДУМЧИВЫЙ ПОПУГАЙ"
1 Место- конкурс "Новогодний попугай"
3 Место- конкурс "Разбойники"
Аватара пользователя
luckywiner
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:55
Откуда: Хмельницкая обл.

Re: какой корм выбрать?

Сообщение Цыганка 15 ноя 2011, 16:25

luckywiner писал(а):можно ли купить овес отдельно и домешивать в корм или не стоит(просто моя очень любит овес).

Нет,не стоит.Иначе ваша птаха начнет выбирать только овес и наедаться им.В таком случае и речи быть не может о полноценном питании.Можете иногда угощать птицу с руки овсом,раз она его так любит,но по чуть-чуть,чтобы остальные зерна тоже ела.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев