Корма

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Корма

Сообщение Виктория129 11 янв 2014, 13:09

Можно ли давать Vitakraft (Куплен в хорошем магазине), или стоит попридержаться?
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Корма

Сообщение Dima . 11 янв 2014, 14:57

слышал что его часто подделывают,как его различить я не знаю.но знаю что корм это качественный в нем совсем немного зерен красного проса(птицы его не очень любят из-за толстой шелухи,красного просо очень много в Чика.Вака)все остальное белое желтое...сам покупал этот корм и он мне очень понравился
Мне всего 16 лет со мной на ТЫ
дома у меня живут 10 волнистых попугаев!!
Кузя,Рита,Кеша,Снежа,Агата,Жорка,Клашка,Кирюша,Арсюша,Чижа,
Грегор, и Чика уехали к новым хозяевам!!!!
Наши Адель и Арчик улетели на радугу((
Аватара пользователя
Dima .
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:02
Откуда: город Мичуринск (Тамбовская область)

Re: Корма

Сообщение Кристинка и Аро 11 янв 2014, 15:30

Виктория129 писал(а):Можно ли давать Vitakraft (Куплен в хорошем магазине), или стоит попридержаться?

Хотелось бы сказать отдельно о Vitakraft.Раньше этот корм был хорошего качества,но в последнее время все чаще стали попадаться подделки и в связи с этим участились случаи отравления.
Необходимо помнить,что правильное питание-это залог долголетия вашего любимца.Покупая хорошие корма,вы ограждаете попугая от риска отравиться некачественным продуктом.

Я бы на Вашем месте придержалась. Хорошие корма:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18677&start=0
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Корма

Сообщение Виктория129 11 янв 2014, 16:30

Вроде бы корм хороший.. Состав хороший, Германия... Ну ладно, не будем давать.
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Корма

Сообщение nature_mix 11 янв 2014, 19:06

ИМХО - Витакрафт отличный корм, всегда свежий и чистый. Им спокойно можно кормить птиц. Не понимаю почему его многие так не любят - он ничем не хуже хваленого Престижа и тем более превосходит по качеству РИО. Просто внимательно смотрите срок годности. Добавлю еще, что своих попугайчиков кормлю только этим кормом - птицы в прекрасном состоянии.
Аватара пользователя
nature_mix
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Корма

Сообщение Цыганка 11 янв 2014, 20:43

nature_mix писал(а):ИМХО - Витакрафт отличный корм, всегда свежий и чистый. Им спокойно можно кормить птиц. Не понимаю почему его многие так не любят - он ничем не хуже хваленого Престижа и тем более превосходит по качеству РИО. Просто внимательно смотрите срок годности. Добавлю еще, что своих попугайчиков кормлю только этим кормом - птицы в прекрасном состоянии.

Были случаи отравления Витакрафтом,об этом писалось неоднократно.На этот корм уже давно наложено табу среди знающих людей.Большинство все-таки предпочитают бельгийский Престиж,но уж очень он дорог.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Корма

Сообщение nature_mix 12 янв 2014, 07:54

Цыганка писал(а):Были случаи отравления Витакрафтом,об этом писалось неоднократно. На этот корм уже давно наложено табу среди знающих людей. Большинство все-таки предпочитают бельгийский Престиж,но уж очень он дорог.

Насчет отравлений ничего не доказано, а только слухи. Это скорее всего антиреклама, состряпанная конкурентами. Да, хваленый Престиж не только подорожал сильно, но и жалоб на него много, а РИО последнее время явно сдал в качестве - причем продают его по необоснованно высокой цене. Так что скоро все дружно перейдем на Ваку "высокое качество" :lol:
Аватара пользователя
nature_mix
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Корма

Сообщение Цыганка 12 янв 2014, 12:11

nature_mix писал(а):
Цыганка писал(а):Были случаи отравления Витакрафтом,об этом писалось неоднократно. На этот корм уже давно наложено табу среди знающих людей. Большинство все-таки предпочитают бельгийский Престиж,но уж очень он дорог.

Насчет отравлений ничего не доказано, а только слухи. Это скорее всего антиреклама, состряпанная конкурентами. Да, хваленый Престиж не только подорожал сильно, но и жалоб на него много, а РИО последнее время явно сдал в качестве - причем продают его по необоснованно высокой цене. Так что скоро все дружно перейдем на Ваку "высокое качество" :lol:

Почему же недоказанные слухи?Люди носили на экспертизу и выясняли,что все дело в корме.
Да,Престиж очень дорогой,лично мне он не по карману.На Рио у меня нареканий нет,пока.Заказываю в складчину с заводчиками прямо со склада.Получается намного дешевле(в магазинах очень большая наценка)да и сроки годности всегда свежие.В последний раз я заказывала три упаковки корма для средних попугаев и три для крупных,плюс килограмм семечек для уличных птиц и все это обошлось мне в четыреста с копейками рублей.На эти деньги я взяла бы только одну килограммовую пачку Престижа :( Ну и конечно качество Рио на уровне,кто бы что не говорил.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Корма

Сообщение nature_mix 12 янв 2014, 13:39

Цыганка писал(а):Ну и конечно качество Рио на уровне,кто бы что не говорил.

То же самое можно сказать и про Витакрафт. Корм, от которого когда-то травились чьи-то птицы мог элементарно неправильно храниться на складе импортера. Или владельцы потеряли птиц по своей вине и просто искали козла отпущения. Опять же возможна антиреклама недобросовестных конкурентов. Вариантов множество. Мне не верится, что сам производитель сделал отраву - эта фирма очень давно на рыке кормов для птиц и дорожит своей репутацией. Кроме того не следует забывать о пресловутом немецком педантизме в отношении качества. Доверие к этому корму у меня абсолютное 8-)
Аватара пользователя
nature_mix
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Корма

Сообщение Яна2 20 янв 2014, 13:42

Здравствуйте. Хотелось бы услышать отзывы о корме фИОРИ BREED-FEED. Можно ли его использовать в качестве подкормки в зимний период и каким образом (он в гранулах) ?
Изображение
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Яна2
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:45
Откуда: Барнаул

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев