Корма

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Корма

Сообщение СветланаШ 04 мар 2014, 19:04

Вот и я думаю, зачем купила...Может это чумиза? Слышала, что тоже её попугаи любят. Хотела разнообразить корм, теперь боюсь птичкам давать.
Аватара пользователя
СветланаШ
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:49

Re: Корма

Сообщение Dima . 04 мар 2014, 19:07

Вы под каким названием ее покупали???
Мне всего 16 лет со мной на ТЫ
дома у меня живут 10 волнистых попугаев!!
Кузя,Рита,Кеша,Снежа,Агата,Жорка,Клашка,Кирюша,Арсюша,Чижа,
Грегор, и Чика уехали к новым хозяевам!!!!
Наши Адель и Арчик улетели на радугу((
Аватара пользователя
Dima .
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:02
Откуда: город Мичуринск (Тамбовская область)

Re: Корма

Сообщение СветланаШ 04 мар 2014, 19:10

Было написано корм для попугаев "Вака"
Аватара пользователя
СветланаШ
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:49

Re: Корма

Сообщение Dima . 04 мар 2014, 19:12

Корм Вака.Это очень плохой корм,были случаи отравления.Вам нужно поменять корм на более качественный
Посмотрите на 1 страничке
Мне всего 16 лет со мной на ТЫ
дома у меня живут 10 волнистых попугаев!!
Кузя,Рита,Кеша,Снежа,Агата,Жорка,Клашка,Кирюша,Арсюша,Чижа,
Грегор, и Чика уехали к новым хозяевам!!!!
Наши Адель и Арчик улетели на радугу((
Аватара пользователя
Dima .
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:02
Откуда: город Мичуринск (Тамбовская область)

Re: Корма

Сообщение Сын полка 2 14 июл 2014, 20:37

Бельгийский престиж уже вчерашний день. На сегодняшний день только CUNIPIC Budgies держит марку.
Аватара пользователя
Сын полка 2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 20:12

Re: Корма

Сообщение Виктория( Бусик) 25 июл 2014, 23:02

Добрый вечер. Малыш живет у меня совсем не давно . Купила ему корм престиж чистенький с фруктиками. И колоски просо. Так же хорошо промытая веточка с листиками рябины у него стоит. Все ли это ему можно давать и может быть что то есть лучше престижа ? И витаминки в воду beaphar стоит ли давать? первой линьки еще не было
Виктория( Бусик)
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:49

Re: Корма

Сообщение Виктория( Бусик) 25 июл 2014, 23:02

Добрый вечер. Малыш живет у меня совсем не давно . Купила ему корм престиж чистенький с фруктиками. И колоски просо. Так же хорошо промытая веточка с листиками рябины у него стоит. Все ли это ему можно давать и может быть что то есть лучше престижа ? И витаминки в воду beaphar стоит ли давать? первой линьки еще не было
Виктория( Бусик)
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:49

Re: Корма

Сообщение Кристинка и Аро 25 июл 2014, 23:42

Виктория( Бусик) писал(а):Добрый вечер. Малыш живет у меня совсем не давно . Купила ему корм престиж чистенький с фруктиками. И колоски просо. Так же хорошо промытая веточка с листиками рябины у него стоит. Все ли это ему можно давать и может быть что то есть лучше престижа ? И витаминки в воду beaphar стоит ли давать? первой линьки еще не было

В период адаптации(первый месяц) не рекомендуется давать птице фрукты/овощи. Разнообразить рацион следует после периода адаптации. Престиж хороший корм, но есть и другие разрешенные корма:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18677
Зачем давать витамины летом, когда полно овощей и фруктов? Те витамины, что содержатся в них намного полезнее, чем те, которые можно приобрести в магазинах. Пока есть возможность - давайте птице "настоящие витамины"(после периода адаптации)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Корма

Сообщение Виктория( Бусик) 26 июл 2014, 00:10

Но в период адаптации стоит ему давать в водичку витаминки? на бутылочке написано что для птенчиков очень полезно. Точный возраст я не знаю но он желтенький мне кажется что точно парень. А волнушки яркие аж до самого клювика , точно не линял еще. Он очень музыкальный поет под музыку ( психика железная с первого дня поет и скрипит клювиком) С ладошки корм кушает пузико неохотно но дает гладить . Еще я хотела спросить нет ли у него паразитов. Он сидит поет потом подскакивает чешет лапкой восковицу или спинку потом клювиком пузо и крылыши, а потом мусолит лапки. Налета никакого нет.. но он частенько так делает
Виктория( Бусик)
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:49

Re: Корма

Сообщение Цыганка 26 июл 2014, 18:29

Виктория( Бусик) писал(а):Но в период адаптации стоит ему давать в водичку витаминки? на бутылочке написано что для птенчиков очень полезно. Точный возраст я не знаю но он желтенький мне кажется что точно парень. А волнушки яркие аж до самого клювика , точно не линял еще. Он очень музыкальный поет под музыку ( психика железная с первого дня поет и скрипит клювиком) С ладошки корм кушает пузико неохотно но дает гладить . Еще я хотела спросить нет ли у него паразитов. Он сидит поет потом подскакивает чешет лапкой восковицу или спинку потом клювиком пузо и крылыши, а потом мусолит лапки. Налета никакого нет.. но он частенько так делает

Витамины давать не стоит.В них нет необходимости.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев