Корма

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Корма

Сообщение nature_mix 02 янв 2015, 11:12

Елена 145 писал(а):Уже год кормлю своего волнистого попугая кормом Ри0. А недавно такое прочла что "волосы дыбом стали" Что корм вызывает липому,что птичка гибнет в течении 3- 5 лет Неужели это так ? Пожалуйста ответьте опытные заводчики кто пользуется этим кормом. Очень вас прошу. Люблю своего Кешку и не хочу причинять ему вред. Вроде бы и корм рекомендованный.Прошу вас ответьте кто в теме.

Если давать норму - 1-1,5 ч.л. в сутки, то проблем быть не должно. Бывает, что попугай мало двигается - поест и сидит на месте - мой так растолстел (в то время я кормила его Витакрафтом). Так что, как видите, корм РИО тут не виноват), многое зависит от образа жизни птицы, от ее здоровья и пр.
Аватара пользователя
nature_mix
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Корма

Сообщение Елена 145 02 янв 2015, 14:14

nature_mix писал(а):Если давать норму - 1-1,5 ч.л. в сутки, то проблем быть не должно.


Спасибо большое за ответ. С Новым годом Вас!
Аватара пользователя
Елена 145
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:36

Re: Корма

Сообщение olga_malu 21 янв 2016, 19:27

Здравствуйте, кормлю попугайчика кормом Рио,а он выбирает определенные зерна,а остальные не ест.Подскажите может сменить корм или привыкнет и начнет есть.Ему где-то 3 месяца,у нас он около двух.
Аватара пользователя
olga_malu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 13:38

Re: Корма

Сообщение nature_mix 03 фев 2016, 18:09

olga_malu писал(а):Здравствуйте, кормлю попугайчика кормом Рио,а он выбирает определенные зерна,а остальные не ест.Подскажите может сменить корм или привыкнет и начнет есть.Ему где-то 3 месяца,у нас он около двух.

Конечно, привыкнет. Корм хороший.
Аватара пользователя
nature_mix
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:12
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев