Питание попугаев

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Питание попугаев

Сообщение nature_mix 27 авг 2014, 08:02

Александер писал(а):Здравствуйте! Совсем недавно к нам заселился маленький сосед) Хотел спросить совета: сейчас даю корм Рио, кукую еще питательную(витамины) добавку посоветуете?

Побольше овощей и фруктов, можете добавить колоски чумизы или пайзы. Есть отличная подкормка из семян луговых трав от Падована. Также давайте запаренные крупы. В воду можете добавить пару капель лимонного сока (витамин С) или слабого отвара ромашки. По возможности лучше обходиться без химических витаминов.
Аватара пользователя
nature_mix
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Питание попугаев

Сообщение fregot16 27 сен 2014, 12:42

У нас получех,еще не было первой линьки,знаю что корма нужно давать 1,5-2 чайных ложки в день....но ведь чехи и получехи крупней обычных волнистиков,наш похоже 2 ложками не наедается(молодой растущий организм требует)....можно ли ему давать больше? Стучит кормушкой-давайте есть,убираешь кормушку-стучит креплением.Морковку и яблоки вроде ест,но не шибко активно,есть и минеральный камень и сепия и в отдельные 2 кормушки насыпаю разный песок(1-крупный падовановский-биогрит,2- мелкий витакрафт санди)и недавно засунул Padovan-палочки антистрессовые с травами для волнистых попугаев и экзот.птиц (Stix Herbs)(иногда мне кажется он сильно нервничает совершенно на ровном месте-неожиданно начинает метаться по клетке или по комнате...),правда пока похоже новое не ест и не будет даже пробовать пока не привыкнет к ней.
Так все таки можно получеху давать больше корма?
ПыСы: Пробую давать разные каши(правда не каждый день:раз-два в неделю)....пока совсем чуток ест гречку,рис и пшенку не ест.
Аватара пользователя
fregot16
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 18:26

Re: Питание попугаев

Сообщение Леша и Гаврюша 03 апр 2015, 20:21

Добрый вечер ,вчера в 9 часов вечера мы с мужем купили волнистого попугайчика. Продавали как мальчика ,но не уверены что это так . Малыши сидели в крошечной клетке и не помещались на жердочку,висели как летучая мыш на потолке,кто то ютился по углам на полу . В клетке кроме наполнителя ,1жердочкм ,кормушки и маленького фрагмента цепочки (видимо это игрушка )ничего не боло. Так как год назад мы уже купили желтого волнистика Лешу ,то решили спасти хоть одного малыша и взять для Леши друша. Зелененький малыш и назвали его Гаврюша. Но есть подозрение что он совсем маленький так как не лущит зерно ,а ест целиком .Огурчик и травку вчера тоже не стал. Но мел хорошо очень погрыз . По клетке летает ползает везде и бегает по дну. Вчера к моему огромному уживлению поел с ладони но совсем чучуть . Сегодня на утро голодного помета не было. Его чем то надо докармливать или ничего что он ест не лущеное зерно ? Корм у нас чистый Фиори супер премиум 15 видов зерна .помогуте вырастить кроху,высылаю фото но яркость может быть не верна ,для определения пола пришлю вечером еще фото
Аватара пользователя
Леша и Гаврюша
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:10

Re: Питание попугаев

Сообщение Вика Розочка 04 апр 2015, 07:32

Здравствуйте ! Прочтите здесь http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18951
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Питание попугаев

Сообщение Леша и Гаврюша 04 апр 2015, 14:11

Вика Розочка писал(а):Здравствуйте ! Прочтите здесь http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18951

Большое спасибо
Аватара пользователя
Леша и Гаврюша
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:10

Re: Питание попугаев

Сообщение VoVanchiK 09 мар 2017, 15:53

http://12obezyan.ru/catalog/ptitsy/kletki-4/ тут все покупаю.
Аватара пользователя
VoVanchiK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:36

Re: Питание попугаев

Сообщение Sorokavorona 31 окт 2018, 21:44

Нам недавно подарили попугайчика и вот такой корм в придачу https://zooshef.ru/products/rodnie_korma_korm_dlja_volnistih_popugaev_s_ovoshhami.htm , опыта пока нету. Хорош ли он ? здесь и злаковые культуры и овощи. Пытается есть, но как то слабовато.
Аватара пользователя
Sorokavorona
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:16

Re: Питание попугаев

Сообщение Кара13 01 ноя 2018, 07:46

Состав просо желтое, просо красное, овес, лен, морковь, семечки подсолнечника, сорго белое.
Я покупаю Рио для волнистых, пока для меня оптимальное сочетание цена-качество. В этом составе есть семечки, хотя волнистым семечки подсолнечника не рекомендуют. Сушеная морковь. Я думаю морковь не дефицит и в сыром виде. Можно на прищепку пластинкой, я тру на мелкой терке и кладу в блюдце. На мой взгляд витаминов гораздо больше чем в сушеной.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Питание попугаев

Сообщение Sorokavorona 04 ноя 2018, 19:27

Прикупила и я Рио, да ест лучше. Спасибо Вам.
Аватара пользователя
Sorokavorona
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:16

Пред.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев