Питание попугаев

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Питание попугаев

Сообщение Диана2002 29 мар 2013, 09:58

Здравствуйте!!! Наталья Вы не можете мне подсказать сколько раз в день стоить кормить волнистиков и можно ли их кормить сухими травами такими как подорожник и крапива?
Аватара пользователя
Диана2002
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:07
Откуда: Воронежская область, р.п. Кантемировка.

Re: Питание попугаев

Сообщение Вика Розочка 29 мар 2013, 10:58

Диана2002 писал(а):Здравствуйте!!! Наталья Вы не можете мне подсказать сколько раз в день стоить кормить волнистиков и можно ли их кормить сухими травами такими как подорожник и крапива?


Две чайные ложки на кормушку, на одну птичку сухого корма, на день. Про травы Наталья ответит.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Питание попугаев

Сообщение Диана2002 29 мар 2013, 11:10

Вика Розочка писал(а):
Диана2002 писал(а):Здравствуйте!!! Наталья Вы не можете мне подсказать сколько раз в день стоить кормить волнистиков и можно ли их кормить сухими травами такими как подорожник и крапива?


Две чайные ложки на кормушку, на одну птичку сухого корма, на день. Про травы Наталья ответит.


Большое спасибо!!! Но, сколько раз в день стоит их кормить?
Аватара пользователя
Диана2002
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:07
Откуда: Воронежская область, р.п. Кантемировка.

Re: Питание попугаев

Сообщение Кристинка и Аро 29 мар 2013, 11:30

Диана2002 писал(а):
Вика Розочка писал(а):
Диана2002 писал(а):Здравствуйте!!! Наталья Вы не можете мне подсказать сколько раз в день стоить кормить волнистиков и можно ли их кормить сухими травами такими как подорожник и крапива?


Две чайные ложки на кормушку, на одну птичку сухого корма, на день. Про травы Наталья ответит.


Большое спасибо!!! Но, сколько раз в день стоит их кормить?

Один раз.В сухих травах мало полезных веществ, да и есть они, как мне кажется, не будут. ;)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Питание попугаев

Сообщение Cossandra 29 мар 2013, 17:42

Диана2002 писал(а):
Вика Розочка писал(а):
Диана2002 писал(а):Здравствуйте!!! Наталья Вы не можете мне подсказать сколько раз в день стоить кормить волнистиков и можно ли их кормить сухими травами такими как подорожник и крапива?


Две чайные ложки на кормушку, на одну птичку сухого корма, на день. Про травы Наталья ответит.


Большое спасибо!!! Но, сколько раз в день стоит их кормить?

Корм в кормушке должен быть постоянно! Норму корма на день можете выдавать не сразу, а подсыпать в течение дня.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Питание попугаев

Сообщение tviggg 09 апр 2013, 10:47

Помогите, пожалуйста, наладить кормление маленького попугайчика. Он у меня с субботы. Был подарен с аксессуарами :), в т.ч. и с кормом. Корм Витакрафт, бой-френд сказал, что выбрал самый дорогой из наличия. Прочитала, что его подделывают, но весь перенюхала-пересмотрела - чистый, ничем не пахнет, срок годности еще большой. Малыш ест с удовольствием. Наверное сейчас, в период адаптации не буду менять корм. Как будет подходить к концу, куплю Престиж (поняла, что вроде самый лучший) и буду смешивать, затем перейду полностью на новый, правильно? Сыплю по 2 ч.л. Кстати, можно менять корм не утром, а вечером, также как воду и уборка клетки? Утром дочка не успевает перед школой, а хочет сама ухаживать.
Уже купила Подаван Биогрит минеральную смесь, она в отдельной кормушке.
Как я поняла нужна еще сепия и мин. камень, на днях куплю. Подаван пойдет минеральный (видела в наличии)? А сепия чья хорошая?
Воду пока даю из бутылки шишкин лес, бутылочка маленькая, на 2 дня. Кипяченую как поняла нельзя, а из фильтра?
Фрукты-овощи прочитала, что нельзя давать в период адаптации, а в другой статья пишут, что надо сызмальства приучать. Так давать или нет?
Что-то еще нужно кроме корма, всяких минералок, фруктов-овощей и травки в летний период (одуванчики вроде можно, а клевер?)? Каши я вряд ли буду давать, тк сами едим на молоке, а птице такое нельзя. Может вместо каш зерна проращивать? Травка в горшочках продается - можно такую попугаям или это для кошек?
Кроме корма что-то дополнительное нужно каждый день давать или это вредно?
Сорри за столько вопросов, но нужно дочке четко объяснить про кормление, чтобы потом не было эксцессов.
Аватара пользователя
tviggg
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 07:23

Re: Питание попугаев

Сообщение Вика Розочка 09 апр 2013, 12:33

tviggg писал(а):Помогите, пожалуйста, наладить кормление маленького попугайчика. Он у меня с субботы. Был подарен с аксессуарами :), в т.ч. и с кормом. Корм Витакрафт, бой-френд сказал, что выбрал самый дорогой из наличия. Прочитала, что его подделывают, но весь перенюхала-пересмотрела - чистый, ничем не пахнет, срок годности еще большой. Малыш ест с удовольствием. Наверное сейчас, в период адаптации не буду менять корм. Как будет подходить к концу, куплю Престиж (поняла, что вроде самый лучший) и буду смешивать, затем перейду полностью на новый, правильно? Сыплю по 2 ч.л. Кстати, можно менять корм не утром, а вечером, также как воду и уборка клетки? Утром дочка не успевает перед школой, а хочет сама ухаживать.
Уже купила Подаван Биогрит минеральную смесь, она в отдельной кормушке.
Как я поняла нужна еще сепия и мин. камень, на днях куплю. Подаван пойдет минеральный (видела в наличии)? А сепия чья хорошая?
Воду пока даю из бутылки шишкин лес, бутылочка маленькая, на 2 дня. Кипяченую как поняла нельзя, а из фильтра?
Фрукты-овощи прочитала, что нельзя давать в период адаптации, а в другой статья пишут, что надо сызмальства приучать. Так давать или нет?
Что-то еще нужно кроме корма, всяких минералок, фруктов-овощей и травки в летний период (одуванчики вроде можно, а клевер?)? Каши я вряд ли буду давать, тк сами едим на молоке, а птице такое нельзя. Может вместо каш зерна проращивать? Травка в горшочках продается - можно такую попугаям или это для кошек?
Кроме корма что-то дополнительное нужно каждый день давать или это вредно?
Сорри за столько вопросов, но нужно дочке четко объяснить про кормление, чтобы потом не было эксцессов.


Прочтите здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=18951&start=0
До первой линьки можно раз в неделю давать варёное яйцо с тёртой морковкой. Ещё птички любят запаренный овёс. Берёте овес, поромываете его, насыпаете в термос и заливаете кипятком на ночь, а утром сливаете и промакаете тканной салфеткой и даёте птичке. Хороший корм Престиж пр-ва Бельгия, от Витокрафта многие обращаются с отравлениями. К овощам можете приучать посыпая синегальским просом или вешайте в клетку кусочки морковки, свеклы, яблока.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Питание попугаев

Сообщение Marie14 27 апр 2013, 08:09

Как часто можно давать чумизу и в каком количестве?
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: Питание попугаев

Сообщение Цыганка 27 апр 2013, 08:20

Чумиза-это лакомство.Можете давать несколько раз в неделю в небольшом количестве.Когда даете лакомство,сокращайте привычную норму корму во избежания переедания.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Питание попугаев

Сообщение Marie14 27 апр 2013, 08:52

ясно! Благодарю! А то мои птички обрадовались :D а в небольшом количестве - это примерно сколько?
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев