Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Полина Быстревская 03 ноя 2013, 11:09

Так же, как и фрукты-овощи.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Мой Кеша 03 ноя 2013, 11:33

Пока кормила попугая с руки,придумала новый способ для кормления. Он обойдётся в 3-5 дней.
1 день-кормим попугая с руки кормом. Добавляем в корм мякоть белого винограда. Без костей типо Киш-миш. Он должен заинтересоваться.
2 день-кладём мякоть(новую) в кормушку.Поверх корма.
3 день-даём с руки опять же новую мякоть.
4 день-даём мякоть под клюв попугаю.
5-день-всё. Он заинтересовался.
Я люблю своего Кешу!
Аватара пользователя
Мой Кеша
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:18
Откуда: Россия. Тула

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Елена 145 02 янв 2015, 15:26

У меня волнистый попугай очень плохо ест овощи и фрукты. К примеру дольку яблока (размером с маленькую мандаринку) клюнет раз 5-6 . То же самое и другие овощи фрукты. ( кабак капуста ,апельсин морковь) нельзя сказать что он их не знает,но и едой-это не назовёшь. В кормушку положишь- клюнет пару- тройку раз и всё,в прищепку подцепишь-за пять секунд всё измельчит на пол клетки как Найсер -Дайсер и сидит довольный с чувством выполненного долга :D Я понимаю что все птички разные у каждого свои пристрастия,но всё же как его приучить есть больше фруктов и овощей.Ведь нельзя сказать что он их не распробовал,не давать корма- голодом заморишь. Я пробовала на пол дня ставить одни фрукты- овощи- сидит голодный и терпеливо ждёт . Может кто то даст совет ,что делать?
Аватара пользователя
Елена 145
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:36

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение nature_mix 03 янв 2015, 14:35

Елена 145 писал(а):Может кто то даст совет ,что делать?

А может фрукт не сладкий? Мои вот кислое есть не будут ни за что :D Давайте ему только сладкие и спелые овощи/фрукты. Мне как-то не приходилось приучать - только зайду в комнату с какой-нибудь фруктовой вкусняшкой - они тут же накидываются на меня и пытаются отобрать :shock:
Аватара пользователя
nature_mix
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение ruslan-68 04 сен 2015, 22:39

к меня клюют,а есть всё равно не хотят.возможно химии счас очень много,а они инстиктивно чувствуют.тот же арбуз,одна селитра.самому то есть противно,не то что птичкам.
https://ok.ru/
Аватара пользователя
ruslan-68
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:44
Откуда: ростов дон

Пред.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев